Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоговая накладная

Відправлено користувачем практикант 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. При составление деки за декабрь не идет НДС на 2 копеечки с контрагентом по НК. Как быть? поменять и пересчитать налоговую накладную , или это всего лишь 2 копеечки...
это всего лишь 2 копеечки smiling smiley
а если счет и расходная накладная с этими 2 коп тоже расходится... ???


Еще такой вопрос. Возможно, глупый, заранее извиняюсь.

Слква вверху в НН стоит
"Оригинал ..."
"Копия..."
(Непотрібне виділити поміткою "Х")

Чисто логически, поскольку в таких случаях всегда в формах крестик ставится напротив нужной графы, а не ненужной, мы ставили крестик напротив оригинала и отдавали контрагентам.

И тут, когда нам начали их возвращать с просьбой переделать, я вчиталась в смысл слов про этот крестик smiling smiley.

Как по мне, это ерунда. Но все так боятся этих накладных - неужели за такую мелочь могут быть какие-то последствия? Надо ли заменять все НН из-за этого крестика?
Желательно заменить.
Налоговики,падлы, могут поснимать людям НК...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
практикант Автор строк:
-------------------------------------------------------
> а если счет и расходная накладная с этими 2 коп
> тоже расходится... ???


Наверное, из-за округлений? Так переделайте НН, если непроблематично. Но вообще, по идее, к налоговым последствиям это не приведет, так как НДС мы все равно платим в целых гривнях.
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Желательно заменить.
> Налоговики,падлы, могут поснимать людям НК...


Как страшно жить...
спасибо, я понимаю что это 2 коп, но так как идет не стыковка и с расходными накладными и цитируя Монну Нонну:
"Налоговики,падлы, могут поснимать людям НК..."
- я думаю лучше поменяю.
Мдааа. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Лучше поменять Я так понимаю, подобные проблемы возникают при налоговом кредите? На НО смотрят проще?
Ну, за 2 копейки они может и не прицепятся, ибо это действительно очень мелкая мелочь, тем более что налог платим в целых гривнах.

А вот с крестиками - все гораздо хуже, потому что фактически katrin выдавала контрагентам не оригинал налоговой накладной, а ее копию, а это уже полновесное основание для снятия НК.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
\\ На НО смотрят проще?

Гораздо проще.
Если вы не оставляете у себя копий НН, никто с вас НО не снимет smiling smiley))))
Тут главное -не занизить НО.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998