Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Персонификация и неполный день

Відправлено користувачем Аль 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пож-та, если у нас был неполный рабочий день (2часа и 4 часа) , то в персонификации за 2009год как показать- кол-во полных дней для стажа
Спасибо всем откликнувшимся.
все зависит от взносов в ПФ-ниже они минимальных или нет.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а минимальные- это какие суммы???


минимальные-от минимальной з/п

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Минимальные - с минимальной зарплаты.

Вдогонку вопрос - кто уже сдавал персонификацию с такой ситуацией (з/пл ниже минимальной)? Чего ПФ при этом хочет - копии приказов, пояснительные?
взносы ниже минимальных, т.к. неполный день, и
тогда как заполнять персонификацию? там помесячно указ-ть кол-во полн.дней для стажа, если 2 часа , то вместо 30дн.- 7дней. если 4 часа то вместо 30дн.- 15дней или вообще вместо 30дн.- 0дней
если не ошибаюсь,то месяцы, когда взносы ниже минимальных не учитываются при расчете пенсии, поэтому ставится 0 дней, но лучше уточнить в ПФ.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
кількість днів (помісячно) = нарахов зар.пл / мінім зар.плата х к-ть календ. днів

Кількість повних місяців=к-ть днів/30

наприклад 186 днів 186/30=6 міс 6 днів
Westa Автор строк:
"Вдогонку вопрос - кто уже сдавал персонификацию с такой ситуацией (з/пл ниже минимальной)? Чего ПФ при этом хочет - копии приказов, пояснительные?"

В этом году я еще не сдавал (рано еще!), но в предыдущие было так (кстати - сдавать персонификацию я всегда посылаю курьера с безлимитной мобилой, который в бухгалтерии и взносах в ПФ ничего абсолютно не рубит, а после первого же вопроса инспектора набирает меня, врубает громкую связь и тычет в инспектора мобилой - они говорить не хотят, но у курьера задача без сданного отчета не возвращаться, поэтому дальше всегда начинается диалог)
Так вот: по каждому работнику по каждому месяцу где меньше минималки требуют пояснений, - а почему, собственно? Их задача одна - проверить, а не нарушаем ли мы положение о том, что если зарплата меньше минималки, а человек отработал полный месяц, то предприятие должно оплачивать за него взносы с минималки. Если такое обнаруживается - они тут же сигналят в свой отдел ревизии, и мы- первые кандидаты на ближайшую плановую проверку. Все пояснения даются им в телефонном режиме, главное -отвечать быстро, без запинки, чтоб не заподозрили чего неладного ("этот - на ..дневке, причем сам заяву написал, ну не хочет работать каждый день!", "этот - пенсионер, инвалид. ну не может работать", "этот - совместитель", "этот - вообще по гр-прав. договору" и т.п.). Удовлетворенный инспектор, как правило, принимает отчет или четко говорит, что нужно исправить - и привет.

А дней (что бы ни сказали в ПФ) надо ставить все-таки не "0", а столько, сколько выходит по формуле от ostaf (кількість днів (помісячно) = нарахов зар.пл / мінім зар.плата х к-ть календ. днів ). Дело в том, что любой работник имеет право (уже - помимо взаимоотношений с предприятием, просто как гражданин) лично прийти в ПФ и по тем месяцам, когда у него нет минималки, доплатить взносы до минималки, чтоб у него этот месяц полностью засчитался в пенсионный стаж. Но ПФ при этом добавляет в стаж дни по формуле от ostaf - т.е. если мы поставим "0", то по деньгам рабоник минималку проплатит, а по дням -у него месяца не будет. У меня такое было, и я сдавал корректировку по персонификации, чтоб не обидеть человека..
dmitriy-Е, спасибо огромное! smiling smiley
dmitriy-Е, спасибо. Такая инфа сейчас очень актуальна. smiling smiley
Дякую за інформацію. У мене така ж ситуація. А як відобразити правильно к-сть днів, бо виходить по формулі 21,52чи 19,44 дня - заокругляти до 22 та 19 ? Як правильно? Вибачте, можливо , за прості і декому вже давно зрозумілі питання. Дякую всім, хто відгукнеться.
Спрашивала сегодня этот вопрос в персонификации, если неполный день или совместители - ставить все равно 30 и 31 день, а у них программа сама все считает при подсчете пенсии.
Milana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спрашивала сегодня этот вопрос в персонификации,
> если неполный день или совместители - ставить все
> равно 30 и 31 день, а у них программа сама все
> считает при подсчете пенсии.

Я всю жизнь так и делала

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Кто знает: как у них программа по ГПХ дни проставляет?
Допустим договор от 15.11, срок сдачи работы 28.12. 28.12 подписан акт, начислено вознаграждение.
В инданых вроде бы уже отдельного кода нет, как обычный сотрудник.
А сколько дней указать?
Я указала и уже благополучно сдала прием 15.11, уволен 28.12, оплату только в декабре. Пришло предупреждение, но не ошибка. Позвонила инспектору, она сказала - все нормально.

****************************************************************************************************************************
Milana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спрашивала сегодня этот вопрос в персонификации,
> если неполный день или совместители - ставить все
> равно 30 и 31 день, а у них программа сама все
> считает при подсчете пенсии.

Вот-вот! И я сдавала в прошлом году (за 2008) и ставила 30 и 31 день - вопросов со стороны ПФ были только по поводу зарплаты, что она меньше минималки и все.
А если сотрудник работал через день?
А если деятельность приостановлена , остался только директор и табелируем по пару часов в день и то когда есть проплаты по банку ?
tamutya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А если сотрудник работал через день?

У меня работал два дня в месяц и все равно за 2008 год ставила 30 или 31 за месяц - прошло в персонификации.
А если человек работал потом уволился потом опять приняли и под конец года опять уволили СКОЛЬКО ИНДАНЫХ подавать?
Инданых столько сколько раз принят.
Т.е. 2 штуки. Работал - увол. (1), принят-увол.(2)
buch Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Т.е. 2 штуки. Работал - увол. (1), принят-увол.(2)


мне в ПФУ сказали,что форма ИНДАНИ подается одна,в месяцах,когда не работал-нули,соответственно стаж для пенсии-столько сколько фактически проработал-на зауваження что-то про период стоит,а выплат нет-не обращать внимание. А если делать две ИНДАНИ,то выдает ошибку,что по данному сотруднику информация уже введена.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Уже пробовала 2 ИНДАНИ, программа не позволяет 2 по одному сотруднику.

Так что согласна с Маришечкой.

Но все равно спасибо всем за ответы, не попробовав разные варианты - не поймёшь как правильно

Удачи ВСЕМ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047399999999997