Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нов метод вручения акта проверки строптивым

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я с таким столкнулась впервые.
Акт камеральной документальной проверки составлен 15.01.10. С этой даты нас в телефонном режиме просят приехать его подписать.Мы обещаем приехать 25-го числа,если позволят погодные условия(налоговая-100 км от города).Тут налоговый аудит сооброжает,что может пролететь с актом ,поскольку за 10 дней до проверки(регистрации акта) не выслали нам уведомление.И просят инспектора тетю аню пойти на почту,нажатна почтовиков,что бы те поставили штамп отправки 14-м января.Т.е. сегодня на дворе 18-е,а на почте должны шлепнуть 14-е.Дале это письмо приходит(или его привозит тетя Маня инспектор) на почту по месту нашей регистрации,где тоже епархия налоговиков.И там по уазке налоговиков(все ж свои,один район) шлепают нужную дату получения.И налогоплательщик не то что в дураках,просто идиотом себя чувствует.
Эту систему мне рассказала сама тетя Маня,которая не сбирается связываться с подобным вещами,за что вышестоящее начальсво ее поперло с должности.
Предупрежден-вооружен.Но я в шоке.....



Люблю тебя, моя страна
Пончик, так они ж должні заказными вроде слать? или нет? там же реестры, и их не переделать?!
В том то и дело, что очевидно истема налажена,если чел позвоил и предупредил ... Я сама в шоке..



Люблю тебя, моя страна


это точно не сплетня, придуманная тетей Маней?
Я разве выкладываю сплетни? Нет конечно.Я просто хорошо знаю ситуацию там.



Люблю тебя, моя страна
ну врядли это закономерность. на местах произвол - согласен, а шоб закономерность - то врядли ИМХО
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я разве выкладываю сплетни? Нет конечно.Я просто
> хорошо знаю ситуацию там.
====================
Вся твоя жизнь - сплетня...
Ты меня и здесь нашелsmiling smiley)Вот жить ты без меня не можешь.На Бензиновом тебе скучно,да? smiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
Это кто-то кого-то за косички дергает? grinning smiley
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> акта) не выслали нам уведомление.И просят
> инспектора тетю аню пойти на почту,нажатна
> почтовиков,что бы те поставили штамп отправки 14-м
> января.Т.е. сегодня на дворе 18-е,а на почте
> должны шлепнуть 14-е.Дале это письмо приходит(или
> его привозит тетя Маня инспектор) на почту по
> месту нашей регистрации,где тоже епархия
> налоговиков.И там по уазке налоговиков(все ж
> свои,один район) шлепают нужную дату получения.

насколько я знаю, сейчас на конвертах дату получения (календарный штемпель места получения) на конверте не ставят. Причем довольно давно.
все официальные документы, которые достаточно серьезны, налоговой всегда отсылаются с уведомлением....а там никак ниче не придумаешьь с датами
Тогда я ничего не понимаю.sad smiley



Люблю тебя, моя страна
По почтовым правилам, в уведомлении может расписаться почтальон и поставить фамилию того, кому он вручил (правда, получивший должен предъявить документ)

У нас была реальная ситуация - нам показывают уведомление, вам выслали, получил иванов, и подпись почтальона. И хоть тресни - пытай почтарку, почему она вручила какому-то Иванову наше письмо.
Нам письмо с уведомлением от налоговой давно уже не приходило. Грошей немає в бюджеті)))))))
А по поводу почтальйонов, то действительно они вручают кому попало, даже не смотрят в документы, главное что б расписались
угу. а раньше ведь расписывались сами в уведомлении
приходят пустые письма с уведомлением из налоговой, потом под них могут забабахать что угодно: акты, уведомления, вызовы и проч.... таких было несколько... пришлось срочно писать письма и катить в налоговую...
Котег,я таки права была.Позвонили наши люди из села,сказали что принесли (!)туда уведомление.Сегодня не получилось выяснить какими датами .Завтра буду звонить.



Люблю тебя, моя страна
та я ж не возражаю. в нашей стране всё возможно. тем более в селе smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043199999999999