Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Импортный налоговый кредит..... и все-таки?

Відправлено користувачем Анжелик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, умные бухгалтера,
правильно ли я делаю, что включаю всю сумму НДС, уплаченную в бюджет и отраженную в ГТД при импорте товара (есть целая куча писем ГНАУ и Госкомпредпринимательства по этому поводу) ?
А в обязательствах я доначисляю НДС до таможенной стоимости.
Что-то не так?
Налоговая сейчас проверяет и собирается снять весь НК по ГТД ((((, руководствуясь, пунктом 7.4.1 и считая, что НК нужно ставить по фактурной (типа договорной). Еще говорят, что вроде бы було уже судебное разбирательство по этому поводу и суд принял решение в пользу налоговой. Отаке.... Думаю, с судом берут на понт, но хотелось бы услышать ваше мнение
знаю одно, что в налоговый кредит вы включаете ту сумму, которую оплатили при растаможивание и которая указана в ГТД
Всегда ставила НДС по таможенной стоимости. А что за решение суда, можно его увидеть в Лиге, например?
По поводу доначисления обязательств слышала, что есть письмо налоговой, не могли бы Вы сказать его номер, а то мне тоже нужно?


Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274