Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ньюанс - СПД перешел на 1 квартал на общую систему.....

Відправлено користувачем elenkaaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация.....
Забыли подать заявление СПД на продление единого налога на 2010 год - получается что 1 квартал мы работаем на общей системе...
А наш один заказчик просит платежку за февраль об уплате единого налога или подоходного налога????? а у нас же нет ее - Что делать????? а подоходный за что платить????
хорошо мы заплатим, но я не могу понять - зачем и за что надо платить подоходный налог - т.е. из-за того что перешли на общую систему????? я правильно поняла????

а надо будет только за первый квартал подать Декларацию о доходах??? и все????
у нас нет наемных рабочих и НДС не платим......
Совсем запутались....


"Налог, исчисленный органом налоговой службы, уплачивается в следующем порядке:
– в течение года предприниматели ежеквартально уплачивают в бюджет по 25% годовой суммы налога, исчисленной по доходам за предыдущий год, а предприниматели, которые не вели деятельности в предыдущем году, – 25% суммы, исчисленной им органом налоговой службы по оценочному доходу на текущий год. Авансовые платежи налога с дохода в течение года уплачиваются в следующие сроки: до 15 марта, до 15 мая, до 15 августа и до 15 ноября;
– суммы налога с дохода, уплаченные в течение года в виде авансовых платежей, учитываются при окончательном расчете суммы налога на основании документального подтверждения факта уплаты налога. "
[chp.com.ua]
А платежку можете и не давать, смотря какой клиент. Не обязаны. Многие перестраховываются и просят. Если у них грамотный бух, то не требуют
По-любому они не вправе контролировать ваши уплаты налогов
А если у нас в прошлом году не было деятельности, просто платили единый, а с этого перешли на общую систему и тоже нет оборотов мы можем ничего не платить?
Должны платить авансовые платежи за каждый квартал - 15% от предпологаемого дохода, а затем по году налоговая сделает перерасчет
Откуда появится расчет авансовых платежей - налоговая сама придумает и пришлет уведомление?
Кто был на общей в 2009 г., тот в декларации о доходах указывает предполагаемый доход на следующий год. А кто был на едином, то он же не сдает декларацию.
В 2008 году тоже забыли (даже не знали) подать заявление на единый, так в январе я отправила декларацию, где указывала ожидаемые доходы (не меньше чем были в прошлом году), на основании этих данных налоговый инспектор посчитала авансовые платежи и сообщила в телефонном режиме. Если бы доходов в прошлом году не было, то указывалась бы сумма дохода, которую я планирую получить в этом году. Сумму лучше указать меньшую, так чтобы в случае необходимости просто доплатить, чем если укажете сумму больше, чем окажется на самом деле прибыли, поскольку тогда налоговой придется возвращать переплату.
Но еще один момент, авансовые платежи на общей системе делаются раз в квартал, до 15 марта, поэтому платежки у вас может и не быть, ведь еще не подошел срок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000329