Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая накладная.

Відправлено користувачем Orange_b 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Этот вопрос поднимался миллион раз.
Но хотелось бы еще уточнить. Если в уставе компания написана как, например, ООО "НИКА" а получили налоговую ООО "Ника" - это считается ошибкой?
Как в свидетельстве о регистрации по НДС написано?Вот так должно быть и в налоговой...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


т.е. я правильно понимаю, такой кредит снимут, да?
думаю навряд ли, хотя....если других поводов не найдется,то.....и то,еще поспорить можно....А вообще, да, должно быть как в свидетельстве.
Но ведь с другой стороны есть додаток 5 в котором все показано и у них и у нас.
Нафига геморрой такой.
У нас просто с этой фирмой порядка 2000 НН за два года. Потому хочется понять стоит ли заморачиваться?
Вообще идиотизм выходит. Буквы те но не в том регистре.
Здравый смысл подсказывает что это бред, но к сожалению, в нашем государстве это нормально.
ну вааще-то когда предприятие регистрировалось, то в карточке регистратора ВСЕ БЕКВЫ - ПРОПИСНЫЕ. Поэтому я не вижу проблемы.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Кстати, я позвонила по горячей линии в налоговую. И там сказали что все ДОЛЖНЫ быть заглавными если в свидетельстве они большие.
там они Вам и не такое ответят. Ну вааще в судах такие вещи на раз оотбиваются. У судо позиция: "к ерунде не придираться"

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
название должно быть таким, как в УСТАВЕ ( а не в св-ве по ндс, которое должно ,кстати оформляться на основании учредительных документов). ИМХО
//название должно быть таким, как в УСТАВЕ ( а не в св-ве по ндс, которое должно ,кстати оформляться на основании учредительных документов). ИМХО

в принципе согласна

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Буквы то все правильныые, а регистр имеет значение?
Может кто-то сталкивался с таким вопросом в своей практике?
Господи, бред какой. Неужели из-за такого могу быть проблемы? У меня ТОВ имеет название из двух слов, кто как хочет, так и пишет - с маленькой оба, с большой и маленькой... Я на это внимание не обращала. Есть ИПН - что еще надо?!!!!
ИНН и номер свидетельства правильные? Это главное! А "НИКА" или "Ника" ...
Простите за вопрос, а то что в НН не ТОВ ,а ООО не че?
Из той же оперы...
///////Простите за вопрос, а то что в НН не ТОВ ,а ООО не че? ///////

Ничё!

НН действительна! См. ст.11 Закона Украины "О языках"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031499999999995