Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

превышение налогового кредита, какой додаток оформлять?

Відправлено користувачем argentum158 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
единщики на НДСе. превысили НК, но на возмещение подавать не собираемся. слышала, что можно это показать в деке и при этом оформляется додаток к деке, но какой и как не знаю. подскажите пожалуйста!!!!
В самой декларации ряд.16 все, что Вас интересует написано.
у меня не происходило корректировок по НК. Была закупка на 6900, а продали всего на 300 грн, вот и возник НК.НДС получился с минусом и это надо показать в додатке, но КАК...!!!(на возмещение не претендую)


может додаток 2 , но он вроде потом подается псле возникновения минуса
нужно подавать с декларацией дод.2 . в ней вы должны расшифровать строку 24 и 26. если не хотите возмещения то 4 столбец с прочерками.
но ведь строка 24 и 26 появляются в след месяце sad smiley
в первом месяце возникновения минуса заполняется ж строка 22.2 только. а к ней вроде нет никакого додатка
это в след месяце данне строки 22.2. перейдут в строку 23. и если не перекроеться "+" следующеего месяца в 20й строке, то будет 24я строка.
если же 20строка лсед месяца будет больше 22,2 этого месяца то просто в 27ю строку (уплату) след месяца пойдет разниуа.

какой додаток в 1м месяце?
так я и говорю, в 1 м ничего, єто в в след и то если не перекроется текущими обязательствами
извините, не прочитала внимательно вопрос сначала. Согласна с Михаилом. Да в первом периоде никаких дод.не нужно подавать с декларацией. А остально остается в силе (т.е. если есть заполненные строки 24,26, то дод.2)
спасибо огромное за ответ!!!теперь буду знать всю эту систему заполнения строк...
еще раз большое спасибо!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055100000000008