Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Плитка для директора)))

Відправлено користувачем tat'yana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли оплатить через расчетный счет предприятия хозтовары(например, паркет или плитку), используемые НЕ для производственный нужд (директор для себя берет) и как это все оформить правильно в бух.и налоговом учете. Спасибо
Если вы готовы на всё это уплатить 15% НДФЛ за доп.благо директора, то нет проблем.

Я то нет,но мы птицы подневольные...А за счет чистой прибыли нельзя отнести все это?


В бухучёте вы так и сделаете. Но т.к. эта плитка будет использоваться не для хознужд предприятия, не как товар, а сразу уйдет вашему шефу, то это его доп.благо, а оно облагается.
Если у вас предприятие занимается торговлей непрод.товарами, то купите её на себя, оприходуйте как товар, а потом с наценкой в десяток гривень продайте вашему диру, но чтоб деньги были внесены сразу на ваш р/с от физлица.

Вы посмотрите на свой офис :

-ваш или арендуете
-есть плитка ,паркет или нет
-если есть смотрите когда появилась
- ну и дальше соображете сами

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло
Если у вас предприятие занимается торговлей непрод.товарами, то купите её на себя, оприходуйте как товар, а потом с наценкой в десяток гривень продайте вашему диру, но чтоб деньги были внесены сразу на ваш р/с от физлица.

??!!! с какой радости сразу????? чем плоха дебиторка??
В тот момент, когда tat'yana заявит директору, что он должен что-то внести на р-с своей фирмы, она будет уволена :-(
Речь то. вероятно, не об этом, слово "через" - в вопросе неправильное, должно быть - "для", и бесплатно :-)
Хуже будет, если она будет уволена после проверки sad smiley

Виктор и я Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вы посмотрите на свой офис :
>
> -ваш или арендуете
> -есть плитка ,паркет или нет
> -если есть смотрите когда появилась
> - ну и дальше соображете сами

Дело в том,что эти вещицы не дешевые... как-то для офиса совсем по квадратным метрам не подходит))) А директор он и есть хозяин фирмы... считает это его деньги в обороте,поэтому и может для себя купить... Может только подойти купить для перепродажи,но так и зависнит этот товарчик(чувствую одним местом)winking smiley) Спасибо всем за участие))) пойду завтра разубеждать!
tat'yana Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Виктор и я Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вы посмотрите на свой офис :
> >
> > -ваш или арендуете
> > -есть плитка ,паркет или нет
> > -если есть смотрите когда появилась
> > - ну и дальше соображете сами
>
> Дело в том,что эти вещицы не дешевые... как-то для
> офиса совсем по квадратным метрам не подходит))) А
> директор он и есть хозяин фирмы... считает это его
> деньги в обороте,поэтому и может для себя
> купить... Может только подойти купить для
> перепродажи,но так и зависнит этот
> товарчик(чувствую одним местом)winking smiley) Спасибо всем за
> участие))) пойду завтра разубеждать!
=============================================
ну уж эти директора-хозяева

пусть купит услугу у частника-единщика на ту сумму, что на плитку потратить хочет, за "энное" вознаграждение,......бла-бла....... и за эти деньги купит себе плитку по-настоящему, но без участия предприятия
Если есть возможность, пусть фирма-продавец проваст вам то, что вы сможете потом продать или списать на свои хоз. нужды)
svinka Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Хуже будет, если она будет уволена после проверки
> sad smiley



так объясните!! в чем плоха дебиторка?? ну.. если убрать эмоции. На пальцах/цифрах.
Черех 3 года сумма уйдет в расходы/доходы.. но это когда будет! зачем сейчас вносить деньги?
tat'yana Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Виктор и я Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вы посмотрите на свой офис :
> >
> > -ваш или арендуете
> > -есть плитка ,паркет или нет
> > -если есть смотрите когда появилась
> > - ну и дальше соображете сами
>
> Дело в том,что эти вещицы не дешевые... как-то для
> офиса совсем по квадратным метрам не подходит))) А
> директор он и есть хозяин фирмы... считает это его
> деньги в обороте,поэтому и может для себя
> купить... Может только подойти купить для
> перепродажи,но так и зависнит этот
> товарчик(чувствую одним местом)winking smiley) Спасибо всем за
> участие))) пойду завтра разубеждать!


а если онвас просит, какие варианты выхода из ситуации есть, что вы будете предлагать? это я для себя спрашиваю!!

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
>
> так объясните!! в чем плоха дебиторка??

Тем, что дир - пов"язана особа

Спасибо всем!!! Ура! Платить 15% не будем и дебиторки тоже не будет!!!))) Директор за нал покупает!!!
svinka Автор строк:
-------------------------------------------------------
> >
> > так объясните!! в чем плоха дебиторка??
>
> Тем, что дир - пов"язана особа


а кто сказал, что ставить фамилию директора в накладной?
И что что повязана (даже если продать за нал)? что нкльзя делать продажу в отсрочку повязанному?
Татьяна, поздравляю! smiling smiley

Ольга, про фамилию согласна, но тут опять таки решение директора, может он не хочет на Х продавать, а хочет на себя smiling smiley А по поводу связаных лиц, то опыт проверок показал, что ну его на фиг на них дебиторка/кредиторка.

а можете поделиться? потому что я нигдек никакой устрашающей инфы не видела, а мы у себя практикует такие продажи.
Расскажите, пожалуйста, на что ссылаются при проверке. чем им не нравятся такие продажи
Ольга_С Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а можете поделиться? потому что я нигдек никакой
> устрашающей инфы не видела, а мы у себя практикует
> такие продажи.
> Расскажите, пожалуйста, на что ссылаются при
> проверке. чем им не нравятся такие продажи
========================================
хм, если правильно поняла, то как вариант, продали за нал., товара нет, списывают, как "типа продали", на покупателя "Х" по себестоимости............................и бюжету ни копейки............вот и спросят у вас, "кому продали?", докажите, что не фиктивная продажа
На проверку приходят со списком связанных лиц и сразу же запрашивают все документы по операциям с ними, каждую отдельно анализируют и расписывают в акте. Столкнулась с этим и в 2007 году, и недавно в 2009. Голову морочили конкретно, вычивают договора позики, смотрят расходные ордера итд. Плюс, если фирма работает с юр.лицами, а крупная (для этого предприятия) задолженность долго висит по физ.лицу, тоже мониторят, даже его разыскивают и звонят.
Я не говорю, что так происходит у всех, но у меня 2 раза на разных фирмах такое было.
Т.е. если вы такое практикуете, то первичка должна быть идеально вылизана, а ваше физ.лицо должно быть готово пройти встречку.

Только сейчас могу ответить.

Я не достаю.. просто для себя хочу понятьsmiling smiley
Что значит лицо должно пройти встречку?
Чем регламентируется, что я ОБЯЗАНА брать телефон физика?
У нас физиков- больше чем ЮЛ (продаём стройматериалы).
Паспорт мы не просим, ФИО записываем то, что называет человек.
Мы его не проверяем.

buh! ========================================
хм, если правильно поняла, то как вариант, продали за нал., товара нет, списывают, как "типа продали", на покупателя "Х" по себестоимости............................и бюжету ни копейки............вот и спросят у вас, "кому продали?", докажите, что не фиктивная продажа


а что в вашем понимаении фиктивная продажа??!!!!
я могу продать по той цене, которая была на рынке в момент продажи. Не забывайте о понятии скидок, о том, что товар может потерять внешний вид.

Вы меня извините, но помоему перебор в боязни налоговиков...
У нас продажи не всегда в плюс! бывают, когда продаем в минус, чтобы затянуть клиента, чтобы получить бонусы.

Какая же здесь фиктивная продажа??
КОМУ ПРОДАЛИ? а не за сколько, о стоимости, то так, в догонку, просто обычно так и делают
с чего вы решили, что я боюсь налоговиков, да они мне за ошибки директора за последних 4 мес. так душу вымотали, что я их просто
НЕНАВИЖУ!!! и готова порвать на куски, и они это уже поняли.......
если продаете через магазин и РРО, то понятно, что никакого паспорта и не нужно, "конечный потребитель" - это нормально
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> если продаете через магазин и РРО, то понятно, что
> никакого паспорта и не нужно, "конечный
> потребитель" - это нормально


А если дядя Вася внес деньги на Ваш расчетный счет и до 50тыс.грн,

а на следующий день дядя Петя , проступил АНАЛОГИГНО .

А плитку покупали:" Так ремонт хотели сделать. Вот и распоряжение. А потом решили голову не морочить"

Какая встречная проверка ! КОГО искать будем!

Все хотят чтоб мир вокруг них вертелся Кому-то это удается ... остальные утверждают, что это зло
вот в чем же и вопрос "КОГО искать будем!"?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040399999999996