Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вэб-сайт

Відправлено користувачем Katya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вэб-сайт
я так понимаю, если у предприятия есть свой вэб-сайт, то он в учете должен отражаться как нематер актив. но тут вопрос- если предприятие кому-то заплатило за его создание, то сумма по договору и есть стоимость веб-сайта, которая отражается на сч.127. а если работник сам его создал, при этом он не числится в штатном как программист, у него совсем другая занимаемая должность и другие обязанности (это директор...). получается, что это бесплатно полученный актив? как его отразить в учете, по какой стоимости? каждый год мы платим за продолжение домена (это такая штука, благодаря которой в адресе есть расширение com.ua), эти расходы должны идти на увеличение стоимости нематер актива или можно их просто отнести на админимстративные?
Re: вэб-сайт
Эээээх...понаходила я ответы на свои вопросы и легче мне не стало. до сих пор не знаю как его правильно отразить- как бесплатно полученный или как созданный своими силами?
1. Если как бесплатно полученный, то он должен отражаться по справедливой стоимости на момент зачисления на баланс, а это было до меня и я понятия не имею какая там должна быть стоимость. на балансе его никто не отражал((((
2. если как созданный своими силами, то получается опять - создал директор, но его з п как и всегда шла тогда на админ расходы, а не на 1532 (а затем на 127), и внутреннее совмещение разумеется никто не оформлял.

и что теперь с балансом делать?((((

А насчет расходов по продолжению домена, написано, что если расходы усовершенствуют нематер актив и приводят к увелич-ю первоначально ожидаемых эконом выгод и все такое, то расходы увеличивают их первоначальную стоимость, а если нет, то они относятся к расходам периода. обслуживание сайта я думаю ничего не увеличивает, поэтому можно отнести их к админ расходам или расходам на сбыт, не знаю к каким лучше.
Re: вэб-сайт
У меня то же такая ситуация, а что и где читали? Может на мыло пришлете vivat-vika@mail.ru


Re: вэб-сайт
я в аверсе читала - электронном журнале...все об учете нематер активов. я отправила.
Re: вэб-сайт
Катя у меня тоже кое-что есть почитать, я Вам отправила, может поможет моя инфа......
Re: вэб-сайт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000362