Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС: "звітна нова" и приложения

Відправлено користувачем Иррра 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отправила по электронке декларацию по НДС за январь 2010 с Додатками 1 (розрахунок коригування) и 5 (розшифровки...), получила все три квитанции №2 с регистрационными номерами, вроде тема закрыта. Да вот наткнулась на дискуссию относительно заполнения номеров строк, к которым подаются Додатки - "Додатки до рядків цієї декларації (зазначити номери рядків декларації)" - никогда раньше их не заполняла. Решила в январской декларации номера строк проставить, раз сроки подачи еще не прошли. И вот не пойму, как правильно: подать Декларацию с теми же цифрами, проставленными номерами строк и с отметкой "Звітна нова" - понятно. А Додаток 5 с теми же цифрами и с отметкой "Звітна нова" нужен или вообще не надо его заново подавать ? А с Додатком 1 - там вообще не вижу отметки типа "Звітна нова", что с ним делать ? Подскажите, пожалуйста...
У меня была такая ситуация - дод,1 новый не приняли - типа, такой уже есть.
Я сдала декларацию и дод 5 "новий звітний", а дод1 не повторяла(хотя в декларации стр 9 присутствует). Это было за декабрь, все обошлось. Это конечно, не лучший выход, но другого не знаю.
ЯНТА, а Вы тоже электронкой отправляли ? И Додаток 1 просто повторили и получили отстрел ?
А то я думаю, не отправить ли Додаток 1 как второй документ в периоде...


Иррра Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Отправила по электронке декларацию по НДС за
> январь 2010 с Додатками 1 (розрахунок коригування)
> и 5 (розшифровки...), получила все три квитанции
> №2 с регистрационными номерами, вроде тема
> закрыта. Да вот наткнулась на дискуссию
> относительно заполнения номеров строк, к которым
> подаются Додатки - "Додатки до рядків цієї
> декларації (зазначити номери рядків декларації)"
> - никогда раньше их не заполняла. Решила в
> январской декларации номера строк проставить, раз
> сроки подачи еще не прошли. И вот не пойму, как
> правильно: подать Декларацию с теми же цифрами,
> проставленными номерами строк и с отметкой "Звітна
> нова" - понятно. А Додаток 5 с теми же цифрами и
> с отметкой "Звітна нова" нужен или вообще не надо
> его заново подавать ? А с Додатком 1 - там вообще
> не вижу отметки типа "Звітна нова", что с ним
> делать ? Подскажите, пожалуйста...


Точно такая была ситуация у меня за январь.Сказали,что надо повторить декларацию и все приложения.Сдала по электронке.На все пришли квитанции 2.
bnm, извините за дотошность - именно повторно отсылали, а не "Звітні нові" ? Т.е., еще раз "Звітні" с указанием, что второй документ в периоде ?
Сначала сдала деку с прил. 1 и прил.5,потом обнаружила,что в прил.5 неправильно поставила код по чеку.
На след.день сдала также по электронке опять все,но уже нова звитна.Все прошло и прилошло 3 квитанции по всем.
Спасибо большое за помощь ! Все поняла, сдала "звітні нові", квитанции получила
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004