Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не визнають податковий розрахунок комунального податку

Відправлено користувачем Alina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Звонит инспектор и говорит, что база не принимает наш отчет, потому что не хватает последнего нолика в коде коде органа самоуправления КОАТУУ, просит прислать новый отчет, а за этот уплатить 170грн штрафа. Этот самый код (321060000 вместо 3210600000) является обязательным реквизитом, но дело в том что отчет был принят по электронной почте и есть квитанция №2 от 15.01.2010 о принятии отчета.

згідно п.4.5., 4.6 п.4 Методичних рекомендацій щодо централізованого приймання та комп'ютерної обробки податкової звітності платників податків в ОДПС України
платнику податків у триденний термін від дня отримання звітності (але не пізніше наступного дня від граничного строку подання) структурним підрозділом, до функцій якого належить приймання податкової звітності, надсилається повідомлення про невизнання ОДПС декларації як податкової із зазначенням підстав та пропозицією надати нову, оформлену належним чином.

Если я правильно понимаю, то нам должно было прийти письмо с датой отправления не позже 10.02.2010, а этот звонок инспектора и даже если еще и письмо придет, все равно со сроками налоговая пролетела??
так вы бы у инспектора это и спросили

по коду территории , то у меня opz ругается если не правильный код вбит
У меня тоже такое было. Не отмазались. Платили 170.
Этот код действительно чем-то там им очень важен smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


//У меня тоже такое было. Не отмазались. Платили 170.
Этот код действительно чем-то там им очень важен

согласна, от него завимсит сам процент от 17 грн. Я тоже когда-то "попала"

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
valeribuh Автор строк:
-------------------------------------------------------

> по коду территории , то у меня opz ругается если
> не правильный код вбит

А мне именно opz и подсунуло такую свинью... эх жаль, если придется платить, но буду ждать письмо)

Спасибо всем.
Когда последний раз сдавала (в окошке) мне указали на это (нолик) и на ходу исправили. Пересмотрела все последние отчеты - та же история (видно, отсекался в opz, даже внимания не обратила, потом копировала). Я так понимаю, что при желании прицепиться можно, но по идее максимум к последнему отчету
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001