Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В ПФ не принимают отчет только на бум. носителях

Відправлено користувачем Алеся* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вчера в ПФ Печерского р-на отказались принять отчет только на бум. носителях (3 чел. в штате), им на флешке подавай и все тут...
Люди негодовали, ходили к начальнику... увы, даже с 1 чел. численностью принять отказываются.
Приносите табл. заполненные ручкой и печатными буквами, тогда примем.
Видать, не успели повводить то, что им уже натащили. Не рассчитали силы...
тычьте им Порядок значит под нос


они об этом говорили еще при сдаче за январь, хотите сдавать в бумажном-заполняйте вручную или сдвайте в электронном....бред
Тыкала... я им про 10 чел, они -мне про печатные буквы ручкой заполненные, ругаться на словах бесполезно, разве что в письменном виде.
1.3. Звіт до органів Пенсійного фонду може подаватися страхувальником:

в електронній формі з використанням ЕЦП через центр обробки електронних звітів згідно з Порядком подання звітів до Пенсійного фонду України в електронній формі, затвердженим постановою правління Пенсійного фонду України від 19.04.2007 № 7-7, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 27.04.2007 за № 436/13703 (звіт на паперових носіях не подається);

на паперових носіях, завірених підписом керівника/страхувальника та скріплених печаткою (за наявності), разом з електронною формою на електронних носіях інформації;

на паперових носіях, якщо у страхувальника кількість застрахованих осіб не більше десяти.

где там написано про заполнение ручкой?
Все взвинченные, номер пункта не запомнила, но они нужное подчеркнули ручкой и всем парируют... сейчас поищу.
Не ожидала такого наглого отпора, иначе бы пришла подготовленная
2.19. Таблиці звіту, наведені в додатках 4, 5, 6 та 7 до цього Порядку, формуються страхувальником з використанням спеціального комплексу програм.

2.20. Паперовий звіт заповнюється українською мовою друкованими літерами кульковою ручкою синьою або чорною пастою. Помарки та виправлення не допускаються. У разі незаповнення того чи іншого рядка в звіті через відсутність операції цей рядок прокреслюється.

Вот, на эти пункты и ссылались
ну на троих можно и ручькой, шо там три строчькиsmiling smiley по сути они правы, но это конечно чтоб сократить себе работуsmiling smiley
В Шевченковском тоже вчера не принимали, только с дискетой..
Михаил Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ну на троих можно и ручькой, шо там три строчькиsmiling smiley
> по сути они правы, но это конечно чтоб сократить
> себе работуsmiling smiley


Так они ж ничего для себя не сокращают!

Какая разница - вводить-то все равно с листа, ручкой там написано или ножкой grinning smiley

А так они еще дополнительно тратят время на споры с клиентами и на разбирание разных почерков.
ну люди будуть лениться заполнять от руки на это и расчитаноsmiling smiley
Открою тайну - в последний день сдачи принимают все что надо, и в бумажном, и письменным (до 10 чел) и на дискетах. Деснянский.
Не знаю, не знаю... жаловались, что за несвоевременный набор январских отчетов наказали, так что на последний день лучше не откладывать. Действительно, силенок не расчитали
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 января 2010 N 163-р
Киев

О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Украины от 9 сентября 2009 N 1087


Внести в распоряжение Кабинета Министров Украины от 9 сентября 2009 N 1087 "Некоторые вопросы организации электронного документооборота и отчетности" следующие изменения:

пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
"Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти и фондам общеобязательного государственного социального страхования, которым предоставлено право принимать отчетность в электронной форме, обеспечить принятие отчетных документов в соответствии с законом в бумажной или электронной форме по выбору субъектов хозяйствования";
А почему не хотите взять программу в ПФ и делать в ней, если есть компьютер? Очень удобно
Konstant Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А почему не хотите взять программу в ПФ и делать в
> ней, если есть компьютер? Очень удобно

Не всегда это получается.
Нет времени ездить в ПФ за программой, нет безлимитного интернета, чтобы закачать эту прогу с ее нехилым весом, нет времени разбираться с ее глюками и следить за ежедневными обновлениями - и все это ради 10 человек???

Удобнее всего в екселе набрать...

А раз такие маразмы пошли - то я бы переписала им от руки - все равно второй раз идти сдаваться, а времени на переписывание потратишь меньше, чем на закачку и освоение программы...

Так что случаи разные бывают.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
они там вирусы постоянно в нагрузку даютsmiling smiley
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Konstant Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А почему не хотите взять программу в ПФ и делать
> в
> > ней, если есть компьютер? Очень удобно
>
> Не всегда это получается.
> Нет времени ездить в ПФ за программой, нет
> безлимитного интернета, чтобы закачать эту прогу с
> ее нехилым весом, нет времени разбираться с ее
> глюками и следить за ежедневными обновлениями - и
> все это ради 10 человек???

Я по доброте душевной согласилась на носителе сдать (предварительно скачав прогу из инета). Так вот, программа в инете 82 версии, а они принимают не меньше 84 (т.е. последней). Выдают ее сами на месте (на ваш носитель). Но ехать второй раз все равно пришлось. В принципе не сложно. Первый раз взять, потом вносить изменения.
Михаил Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> они там вирусы постоянно в нагрузку даютsmiling smiley


Это да. Троян подарили.
Ну так что проще - сдать им отчет до 10 человек без электронного варианта или иметь кучу гемора, еще и с вирусами?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ого...прикол sad smiley а я уже понапечатывала в Оболонскую и Подольскую...и думала посдавать....мдааа....прога у меня есть, надо будет обновить и попробовать перекинуть из 1с....блин, по всем фирмам...и это ж реквизиты надо все вбивать ...ой, как не хочется.....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
а кто в Печерском сдавал?
сколько кабинетов принимают?
меньше 10-ти чел. отдельно или все на первом этаже?
с бумажным местами легче, например а Печерском ПФ бумажне принимали инспектора как обычно и можно было сдать за 30 минут в предпоследний день, а в електронном виде приимали в подвале и народ записывался...толпа была ужасная. И если выберать между тем написать ли от руки или толкаться полдня в душном коридоре, то лучше первое.
в печерском-меньше 10 и заполненные от руки-инспектору, а с любым количеством на носителе- на первом в персонификации.
Печерский -до 10 принимают только если отчет заполнен ручкой, все на 1м этаже, с 1 С не принимают
Вот что меня веселит, так это то, что нет экспорта из 1С в эту их программу. Вроде как с луны народ упал, не знают, что у бухгалтеров уже есть на компах программы для формирования отчетности.

Раньше у них программа не обновлялась и жила только под старой виндой. Но можно было пристроить файл database. Теперь и этого нельзя.

И обновлений нормальных нет.

Бред, короче. Зло.
что нет экспорта из 1С в эту их программу////

почему нет? мне в ПФ одна из бухгалтеров рассказывала что можно...сохранить в хml ...потом как то заархивировать в зип...потом поменять разширение...я гне пробовала но мои бухи так сдают....

-------


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
да через архив в pfz вытащить , в Звитности об этом написано
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475