Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Где конкретно указано,какой период проставить в Додатке 1 ? ХЭЛПsmiling smiley))

Відправлено користувачем Пончик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет. Додаток 1(Розрахунок коригування сум ПДВ).Код рядка 02 Звітний(податковий) период . Ни в методрекомендациях,ни в Законе 2181 не могу найти конкретную информацию о том,какой период следует указать в коде рядка 02.
Если уточняющим расчетом уточняется строка 8.3 декларации по НДС ,к этому уточняющему расчету прилагается Додаток 1. Но какой период необходимо указать в коде строки 02 Додатка 1- не понятно. Либо месяц подання уточненки,либо месяц,который уточняется.В самом Додатке 1 не предусмотрено поле Звитный перыод,за який виправляються помилки.
Столкнулась с тем,что в одной налоговой приняли Додаток 1 ,где указан месяц ,в котором подается уточннка.А в другой налоговой требуют указать в Додатке 1 месяц подання декларации НДС,который уточняется.
Помогите аргументировать,я ничего конкретного не нашла.



Люблю тебя, моя страна
Смотрите "коригування податкових зобов’язань" там есть столбак "Податкова накладна за якою проводиться коригування" чуть ниже ДАТА и НОМЕр
Спасибоsmiling smiley) Но речь идет о заполнении кода рядка 02 в шапке Додатка 1 smiling smiley)



Люблю тебя, моя страна


Думаю, месяц подання декларации НДС, которая уточняется
т.к. этот додаток идет именно с декларацией, по аналогии с уточненками по прибыли если сдаются додатки К1 и т.д.
В том то и дело,что ГНАУ консультирует как раз наоборот- в коде рядка 02 ставится месяц подання. Если дека подавалась в 01 месяце,а уточненка подается в 03 месяце,то в Додатке 1 проставляется 03 месяц.. И в одной из налоговых так и приняли.
А вот конкретных аргументов я найти не могу.



Люблю тебя, моя страна
"в коде рядка 02 ставится месяц подання", т.к. это додаток к текущей декларации, а не исправляемой - так мне объясняли в налоговой.
Вотsmiling smiley) А чем аргументировать? smiling smiley) Перерыла 2181 и методрекомендации-гуляй полеsmiling smiley) Не знаю чем отбиваться от другой налоговой,которая хочет видеть в Додатке1 месяц подання декларации,т.е. 01 месяц.



Люблю тебя, моя страна
сделайте акцент на слово "ЗВІТНИЙ" , тк. "звітуете" Вы об ошибке в марте, то и в графе 02 ставите - март smiling smiley....хотя логика на нашу налоговую не очень-то действует sad smiley.....
Да ясный пень.. Спасибо,вариант,подумаюsmiling smiley) Может быть есть еще мнения у кого нить? smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003