Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

письмо из налоговой о подтверждении 26 строки НДС

Відправлено користувачем I_risa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришло сегодня письмо из налоговой. Просят предоставить копии реестров, ВМД, платежек за период возникновения строчки 22.2 (а это с мая 2009!) для проведения документальной невыезной проверки формирования отрицательного НДС. Первый раз сталкиваюсь, поэтому спрошу:
- достаточно ли такого письма, или нужно еще что-то требовать?
- в какие сроки предоставить документы?
- нужно ли отвечать письменно?
Я бы на вашем месте взял копии документов с собой и пошел бы к этому инспектору и выяснил, что за проверка и что нужно... Скорее всего у вас проблема с декларацией или ваши поставщики не совсем белые и пушистые...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
та я вот че-то думаю, что это такой их ответ на мою жалобу. Деку за март с отрицательным НДС не принимали, так я отправила с жалобой. В уведомлении стоит дата получения 23 число, и такая же дата в письме. А Минус НДС тянется у меня с мая 2009


Это у вас выкашивают 26 строку, 16 апреля получили вказивку из Киева - никаких 26 строк,государство вам ничего не должно!
да понятно все это, будут пытаться снять. Вопрос, как мне себя сейчас вести с ними?
в письме есть ссылка на пункты закона?
напишите вежливый ответ, блаблабла, на основании п..... Закона о госналслужбе предоставляю копии реестров, а копии палтежек и налоговых занимают три шкафа, согласно законодательства копирование за ваш счет, приходите копируйте, так как мы не отказываемся предоставлять вам доки оснований для внеплановой документальной и отдавайте под подпись, я так делаю, больше никто ничего не хочет smiling smiley тфутфутфу


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
после документальной слово нет пропустила smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005