Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат товара от неплательщика НДС, что в деке будет ?

Відправлено користувачем iris 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужен совет форумчан! Стала заполнять приложение к деке по НДС, и возник такой вопрос: какой ІПН указать для такого случая, как для реестра условный 400000000000 ? И что в наименовании писать, не платник податку или ФИО ?
Подскажите, плиз!
не зрозуміло трохи. уточніть, що саме ви хочете заповнити

Простите, непонятно написала. Я хочу заполнить додаток №1 к деке Розрахунок коригування сум до податков. декл. з ПДВ
Неплательщик НДС вернул товар, как отразить его реквизиты в графе 2 "Название" и 3 "ІНН" ?


В графі 2 пишете назву неплатника, якщо це ФО, то прізвище, а в графі 3 - неплатник ПДВ.
Пам"ятаєте, що коригування неплатнику проводиться тільки після повернення коштів, якщо була оплата за товар

Спасибо за ответ! Только вот заполняю в программе OPZ, а там в графе №3 ИПН только числовое значение sad smiley
iris Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответ! Только вот заполняю в программе
> OPZ, а там в графе №3 ИПН только числовое значение
> sad smiley

Не ставите ИНН.
iris Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> GANS , спасибо большое ! smiling smiley Буду знать smiling smiley

Не за что. Просто сам только вчера столкнулся с подобной проблемой. Деку сдали smiling smiley
GANS , еще один вопрос можно ? а в наименовании надо фамилию или писать неплатник податку? Мне еще и такое подсказали
В общем-то, через Додаток 1 вы проводите корректировку своего обязательства к конкретной НН, кто или что у вас указано в налог накладной выписанной на эту сумму? скорее всего Конечный потребитель, вот и возврат у вас будет по корректировке Конечный потребитель (если продавалось за наличные) а в ИНН ничего не ставите. Отталкивайтесь от НН выписанной на покупателя.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029300000000004