Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр налоговых накладных

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите плиз...., делаю в реестре РКО, что выбирать в Вид документов? Прочие? правильно? и рядом окошко что там выбирать?
и еще вопросик...я так отражаю услуги банка....если банк списывал за свои услуги 3 раза в месяц, запись книги приобретения делать три или можна в конце месяца один раз сделать?
наверно совсем гулпый вопрос....но может кто то подскажет....пожайлуста....хотя бы подскажите по поводут дат...можна одной или разбивать надо sad smiley


звичайно одною датою (кінцем місяця) і одною сумою (якщо ви таке заносите в реєстр)

я услуги банка не вношу в реестр.
Спасибо!!!
я тоже не вносила никогда....просто новая фирма, хочу по максимому все что бы идеально и правильно было smiling smiley
По поводу реестра и РКО. Недавно в Все о бух учете писали, что РКО нужно отображать в реестре НН и каждый раз по оплате, а не одной суммой в конце месяца. журнал №27 от 22.03.10 года, стр.13.
цитата: у графі 5 " вид документа" доведеться поставити прочерк, Оскільки послуги надавав платник ПДВ, то в графі 7 "ІПН" треба вказати його ІПН.
если честно, я в 1С пробовала - не получается.
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По поводу реестра и РКО. Недавно в Все о бух учете
> писали, что РКО нужно отображать в реестре НН и
> каждый раз по оплате, а не одной суммой в конце
> месяца. журнал №27 от 22.03.10 года, стр.13.
> цитата: у графі 5 " вид документа" доведеться
> поставити прочерк, Оскільки послуги надавав
> платник ПДВ, то в графі 7 "ІПН" треба вказати його
> ІПН.
> если честно, я в 1С пробовала - не получается.


Я в 1С указываю в таких случаях вид док-та - налоговая накладная, а номер документа-Х.
Спасибо всем за инфу!!!
и я ставлю прочерк - вид документа, и так же отображаю каждую оплату в реестре!
Спасибо еще раз!!
а у меня база сама в ИНН ставит 400000000, а вместо номера я пишу РКО, но это чисто для себя удобно помнить что это....может так и нельзя канечно....
а номер НН - номер платежки......а ИНН должен быть банка, он ведь является плательщиком НДС, у вас наверное в базе занесено 400000000000! а такой условный ИНН ставиться только у не зарегестрированых плательщиков НДС.
А как у вас в реестре н. н . РКО попадает в 11 столбик - операції не є обєктами оподаткування?
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А как у вас в реестре н. н . РКО попадает в 11
> столбик - операції не є обєктами оподаткування?


Снимите галочку " для совершения облагаеміх налогом операций " в записи книги приобретения
Спасибо Заюлька, все получилось. Если бы еще не писало вид документа НН.
Эстер - поняла, спасибо!
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Спасибо Заюлька, все получилось. Если бы еще не
> писало вид документа НН.


Пожалуйста. Та да, мне это тоже не нравится.))))))))
Заюлька, в саму декларацию РКО попадает в стр. 11.2, а нужно в 11.1. Вручную править? Ох уж мне эта ручная работа.
скажите... а почему такая уверенность что должно попадать в 11.1 ? я как то больше склонна к строке 11.2 ...ну и базе доверяю....
р 11.1: Придбання матеріалів без ПДВ товарів з метою їх використання у межах госп. діяльності для здійснення операцій, які підлягають оподаткуванню за ставкою 20 % та нульовою.
р.11.2 : Придбання матеріалів без ПДВ товарів з метою їх використання у межах госп. діяльності для здійснення операцій, які не підлягають оподаткуванню або звільнені від оподаткування.
РКО використовується для в оподатковуваних операціях., тому їм місце в р. 11.1, а не 11.2
Заюлька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А как у вас в реестре н. н . РКО попадает в 11
> > столбик - операції не є обєктами оподаткування?
>
>
> Снимите галочку " для совершения облагаеміх
> налогом операций " в записи книги приобретения


а ви таке зробили, тому у вас потрапляє в 11.2

В РКО треба вибрати без НДС. Тоді робити на основі ЗКП і все має бути добре

есть три мнения - и одной строкой в конце месяца, и каждый день (но это влияет на мозги), и вообще не заносить....стр. 11.1 и 11.2 - по-моему не принц., но мне нра стр.11.1...
Никогда не заносила РКО в декларацию по НДС и в реестр (точно это влияет на мозги), недоплаты-переплаты не возникает. РКО не влияет на сумму НДС. Но в свете последних событий, что не признают из-за этого декларации, решила отображать, теперь маюсь с вопросами. скоро заставят и з/п показывать в декларации по НДС.....
хве....так что вручную менять? с 11.2 на 11.1? бред какой то...тоже никогда этого в деке не показывала а сейчас решила начать показывать ....
У меня втягивает в 11.1 автоматом,
запись книга пробретения : галочки стоят
-Для исп-я в хоз деят-ти
-для совершения облагаемых налогом операций
-НДС -0

Вид документа - прочее , транспортный билет - выбрала, тк ничего более не подходит, а когда распечатываю, просто вид документа в ручном режиме в реестре удаляю
Все получилось. В записи книга пробретения : галочки стоят
-Для исп-я в хоз деят-ти
-для совершения облагаемых налогом операций
-НДС -0
А в реестре ручками удаляю вид документа.
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Все получилось. В записи книга пробретения :
> галочки стоят
> -Для исп-я в хоз деят-ти
> -для совершения облагаемых налогом операций
> -НДС -0
> А в реестре ручками удаляю вид документа.


Сейчас попробую и у себя так сделать. А со стр.11 я особо не заморачивалась.При проверках не обращают на это внимания (во всяком случае у меня))) )
sad smiley у всех получилось а у меня нет......
сделала все вот так
-Для исп-я в хоз деят-ти
-для совершения облагаемых налогом операций
-НДС -0

а оно вобще перестало попадать в деку....почему, не пойму....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000001