Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отказ от подписания акта выполненных работ.

Відправлено користувачем Людмилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупателю выписали акт на услуги, НН, директор подписал, передали, в учете отчетности отразили. НО директор забыл, что раньше была договоренность, и клиент от услуг отказался, и вспомнил только сейчас, когда я от контрагента стала этот акт требовать вернуть. Получается акт выписали по ошибке. Клиент нам фактически ничего не должен. Какое письмо от них лучше попросить?

"Послугу з ................... за березня 2010 року згідно рахунку № 16 від 01.03.2010р., надані ТОВ «МММ» не в повном обсязі та не належної якості. В зв’язку з чим повідомляємо Вас, що акт виконаних робіт № 15 від 31.03.10року не може бути підписано та послуги згідно даного акту оплачуватися не будуть."

можно так или лучше с другой формулировкой?
а чего они должны вам что-то писать?!
Директор ваш лоханулся, а фирма долждна писать?
Сделайте у себя бух. справку, откорректируйте НО и ВД, пересдайте деку.

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
а основание для корректировки? директор лохонулся?


Людмилка Автор строк:
-------------------------------------------------------
> а основание для корректировки? директор лохонулся?


Да.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
если бы я увеличивала доходы, то оно бы меня не смущало, а мне нужно их уменьшить и ндс откорректировать, к тому же откуда мне знать что клиент не провел у себя эту сумму?
вам надо не уменьшит доход сейчас, а откорректировать прошлый период, в котором была допущена ошибка.
Если хотите перестраховаться, чтобы клиент не включил в НК сумму (хотя если вы говорите, что у вашего директора на руках доки, то как тот бух мог включить??), то подпишите акт сверки.
да нет у нас этих документов на руках, они отданы клиенту еще в апреле. А теперь выяснилось что раньше было все согласовано, вот только мне об этом "забыли сказать"....и документы обратно никто не вернул. Если бы я не подняла спросила где акты, так бы все и молчали.
как узнать - акт сверки
удалите документы, откорректируйте НО (если уже сдали прибыль, то и за 2 квартал и в прибыли отразите), причина коригування в декларации - арифметична помилка
документы удалите, буд-то бы их и не было! а просто ошибочно занесли в деку, но я бы конечно удостоверилась, что покупатель документы не провел, не подписал и выкинул!
//но я бы конечно удостоверилась, что покупатель документы не провел, не подписал и выкинул!

вот и я хочу убедится в письменном виде. И со своей стороны должна показать в акте сверки этот акт, а контрагент его если не покажет, то опять таки нужна бдет отписка "почему". ИМХО
а контрагент его если не покажет, то опять таки нужна бдет отписка "почему". ИМХО

Контрагенту звонили? чего толчем в ступе воду? напишет он вам- супер. и вам спокойнее.
Я написала свое мнение, что я бы не написала! Не люблю тратить свое время (лучше посижу в инетеsmiling smiley на решение чужих проблем.

Вина вашей организации, акт сверки подписали, доки аннулировали и все. ИМХО- вы слишком заморачиваетесь

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
как раз наоборот: я бы в акте свкрки не показала этот акт (составляла бы его после устного подтверждения что док-ты не проведены). Можете еще написать контрагенту письмо: мол, так и так, док-ты отправленные тогда-то считать ошибочными... и не действительными..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997