Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

задолженность за ФСС по больничным

Відправлено користувачем Флора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня висит за апрель-май задолженность по фонду ТВП по больничным и декретным
в связи с этим у меня пару вопросов:
1. как правильно закврывать задолженность за фондом если она будет погашаться за счет начислений и уждержаний в фонды частями? каждый месяц или раз в квартал или сразу наперед? нужно ли сначала нужно получить от них что то?
2. сейчас банки контролируют размер перечислений в фонды или достаточно платить 1 грн. в месяц?

спасибо!
Контролируют они Пенсионный только, и то не все. Закрывается задолженность по мере начисления зарплаты, то есть ежемесячно. Если фонд ничего не возмещает, уменьшаете себе потихоньку задолженность и все.

Лично я в таких случаях удержания все равно плачу, только начислениями это регулирую. Но у меня бюдежет, там свои заморочки.

Фонд разрешает вообще им ничего не платить, если есть дебиторка.
Спасибо!
что то у меня голова не варит ФСС возмещает начисления по ПФ с суммы больничных?


ФСС не возмещает начисления по ПФ с суммы больничных ни в коем случае! -это две разные кухни

Я так и плачу как ты говориш, только не 1 грн., а 5 smiling smiley

если в 1С не делаеться взаимозачет - тогда вручную проводками
Подскажите, может кто-то знает. Как быстро ФСС з ТВП перечисляет свой долг по больничным на счет предприятий? Три месяца назад подали письмо, деньги до сих пор не перечислены.
Вчера задала этот вопрос, прихожу сегодня на работу, а деньги фонд уже перечислил! Спустя три месяца :-))
Мне в феврале в течении 10 дней перечислили, хотя говорили, что в течении 3-х месяцев. Но сейчас ситуация хуже.

Начисления ПФ на больничный - это расходы предприятия, к сожалению. Никто их не визмещает...
спасибо!
и я правильно помню что
с сумм и на суммы декретных ПФ не начисляется и не удерживается ровно как и все остальные начисления и удержания?
Да. И в персонификации они не показываются
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999