Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как писать заперечення да акту перевирки?

Відправлено користувачем Ольга_С 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Расскажите, пожалуйста, порядок оскарження.
И как писать, что данные в акте- бред
Есть ли шаблон, в каком виде писать оскарження?
обжаловать Вы будете не акт а решение. А относительно акта Вы пишите возражения.
Пишите на имя начальника инспекции. Сначала преамбула - прошла мол проверка, проверяли такие-то, дали ознакомится с актом тогда-то, с фактами и выводами, указанными в акте, не согласны по следующим причинам. Потом описываете тот бред, о котором Вы говорите. И в конце выводы, просьбы, угрозы и т.п


круто.. а шаблона у вас нет?

А если они пишут- не были предоставлены документы, а они были.
Мне их подкалывать?
в принципе можно, но не обязательно
А ни у кого нет подборочки, что прайсы это ВР?
Хочу сегодня отправить заперечення, чтоб время сэкононить прошу..
Я бы советовала писать оскарження с юристом, потому что:Вы хотите изложить самые вопиющие факты, а он вспомнит и о том, что например приходя на проверку Вам не предоставили приказ о назначении этих проверяющих на проверку, забыли лишний раз предоставить Вам удостоверение и все в таком духе, а это не маловажные факты для признания нарушений.
Вимоги до змісту та форми скарги (апеляції) на сайте- адрес:www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=151460&cat_id=126278
а как закончить заперечення? у меня только такое предложение на уме:
Згідно вищенаведеної інформації, просимо переглянути результати перевірки.
olyak Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я бы советовала писать оскарження с юристом,
> потому что:Вы хотите изложить самые вопиющие
> факты, а он вспомнит и о том, что например приходя
> на проверку Вам не предоставили приказ о
> назначении этих проверяющих на проверку, забыли
> лишний раз предоставить Вам удостоверение и все в
> таком духе, а это не маловажные факты для
> признания нарушений.


МНе сказали, что это уже пишется в исковом к суду. А сейчас мы вроде как официально торгуемся сналоговой и такие вещи писать не надо.
Тем более что номера удостоверений вписываются в книгу
Tat_77 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Вимоги до змісту та форми скарги (апеляції) на
> сайте-
> адрес:www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?ar
> t_id=151460&cat_id=126278


в примере оскарження повидомлення, а я пока хочу акт оскаржить

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Акт оскаржить нельзя, можно только повидомлення-ришення

Начальнику


ЗАПЕРЕЧЕННЯ
на акт № від року «Про результати позапланової виїзної перевірки з питань достовірності нарахування суми бюджетного відшкодування податку на додану вартість на рахунок платника у банку , яка виникла за рахунок від’ємного значення з ПДВ, що декларувалось , яка виникла за рахунок від’ємного значення з ПДВ, що декларувалось в року

ТОВ не погоджується з висновками спеціалістів визначеними в розділі № акту перевірки, щодо суми, яка підлягає бюджетному відшкодуванню згідно з даними податкової декларації за року і має заявити наступне:


........

Зважаючи на все вищевказане підприємство не згідне з висновками, які вказано у акті, що до непідтвердження сум бюджетного відшкодування, які утворено у зв’язку з частиною від’ємного значення, фактично сплаченої отримувачем товарів (послуг) у попередніх податкових періодах постачальникам таких товарів (послуг) вказаних у розділі акту перевірки у розмірі грн.
В произвольной форме только по содержательнее, можно использовать Нормы закона № 509 (права и обязанности), 2181 (конфликт интересов, обобщающие и ииндивидуальные разъяснения), ссослаться на письма ГНАУ если такие были по вашей ситуации, а так же на судебную практику, но это Вам правильно заметили что лучше к юристам, потому как прийдется пересмотреть штук двести ришень суду.
да у нас конфликта нет.. он пишет, что я не предоставила акты и копии рекламы и снимает с ВР и НК,
Я пишу. что имею право на ВР и что документы предоставляла
Заперечення - это только подготовительный этап к обжалованию как таковому. Заперечення - это по сути та же жалоба, но не на НУР, а на выводы, изложенные в акте проверки.
Образцы жалоб, подборка законодательства

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
ВАУ!!!!!!!! как круто!!!!!!!! супер!!!! где вы раньше были?smiling smiley))) супер! спасибо!!!
вы гений!!! я в восторге!!!! завтра напишу еще одно оскарження и оттарабаню в налоговую!
Нашла у вас пункт за местонахождение, нас тоже жарят, что наш поставщик у них в базе светится как "нет по указанному местонахождению". Но я так красиво, как вы, писать не умею, меня хватило только на

Стан платника, який знаходиться на обліку в Бориспільській об’єднаній ДПІ, ТОВ «...», код ..., згідно даних офіційного сайта ДПА України [www.sta.gov.ua]- підприємство працююче, свідоцтво платника податку не анульоване.


smiling smiley))
не забудьте, что решение ГНИ о начислении штрафных санкций (это касается и штрафов по ст20-21 РРО) оскаржуэться на протяжении 30 дней сразу же в вышестоящую, а решения по нпрушению налогообложения - в 10 дней в свою ГНИ.
З О Я Автор строк:
-------------------------------------------------------
> не забудьте, что решение ГНИ о начислении штрафных
> санкций (это касается и штрафов по ст20-21 РРО)
> оскаржуэться на протяжении 30 дней сразу же в
> вышестоящую,

да????? правда??? в городскую??? я об этом не знала.... спасибо! я думала, что после повидомлення, если они не примут мои оскарження, сразу в суд...
Ольга_С Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> З О Я Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> > не забудьте, что решение ГНИ о начислении
> штрафных
> > санкций (это касается и штрафов по ст20-21 РРО)
> > оскаржуэться на протяжении 30 дней сразу же в
> > вышестоящую,
>
> да????? правда??? в городскую??? я об этом не
> знала.... спасибо! я думала, что после
> повидомлення, если они не примут мои оскарження,
> сразу в суд...


---

В отношении суда...Помним, что в Законе о госбюджет написано - органы ГНС должны судится ДО ПОБЕДЫ.. прозрачный намек судьям..

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Я понимаю.. но выбора особо нетsmiling smiley денег на счету нет, счета заблокированы исполнительной в счет поставщикаsmiling smiley

А что значит до ПОБЕДЫ?
Суд районный, ну арбитражный... и все? или вы имеете ввиду, что проиграшное дело?

У меня подруга сейчас чудесно выиграет второй суд с налоговой.
Аннулировали документы, ссылаясь, что фирма фиктивная.
Есть еще и третья инстанция

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Alf Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Есть еще и третья инстанция
не томитеsmiling smiley)

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Зобов'язати органи державної податкової служби України оскаржувати рішення усіх судових інстанцій, що прийняті не на користь держави, до прийняття остаточного рішення Верховним Судом України.

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Шаблон есть - письмо запорожских казаков турецкому султану
> МНе сказали, что это уже пишется в исковом к суду.
> А сейчас мы вроде как официально торгуемся
> сналоговой и такие вещи писать не надо.
> Тем более что номера удостоверений вписываются в
> книгу

А чем отличается оскарження в налоговую от суда? вы можете идти 2-мя путями: 1.район налоговая - областная налоговая - суд, 2. суд. Из первого пути областная или районная могут выпадать, первый путь просто длиннее.

Я сейчас в прцессе оскарження РП о проверке, так скажу я Вам, что чем лучше написано первое оскарження, тем больше они допускают ошибок отвечая на него, они уже приплели организации, которых не было у меня в контрагентах вместо тех которые были, директора в этом же ответе назвали и директором и главным бухгалтером на разных страницах, и с суммами напутали. А это может служить об их упередженом и халатном отношении, что я конечно же опишу в скарге на область.
У меня они забыли записать номера удостоверений в книгу)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413