Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

проверка по труду ПОМОГИТЕ!

Відправлено користувачем Светл@na 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Сегодня утром позвонили на моб. с инспекции по труду и сказали что срочно (уже в обед) хотят проверить. (по заявлению уволенного сотрудника). Подскажите пожалуйста правомерна ли с их стороны такая спешка (без всяких приглашений, сроков?). И еще скажите пожалуйста, что им нужно показывать и что вообще должно быть. Я вроде бы как немного отмазалась, сказав им что я в отпуску и не могу их сегодня принять. заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем кто откликнеться.
По заявлению работника имеют право прийти,а вот в какие сроки уведомление не знаю.У меня проверяли-трудовые книжки,журнал регистрации трудовых книжек,приказы о приеме увольнении,должностные инструкции,коллективный договор,график отпусков,и вообще ходят ли ваши работники в отпуска,как начисляете компенсацию за неисп.отпуск,табеля,соблюдаете ли законодательство о мин.з/пл,начисляете ли индексацию по з/пл,правила внутреннего распорядка.После проверки и если выявят нарушения дают 1 мес на исправления недоработок,потом опять пишут акт
Нам присылали запрос, какие документы им нужно отксерить и занести.


Тут "отксерить" и принести не получится. У меня такое было - сначала проверяло районное управление, а потом еще и территориальное (областное). Эта поверка серьезная. Подготовьтесь тщательно.
Спасибо Всем. А то, что хотят так срочно-это нормально? или можно как то потянуть, чтоб хоть как то подготовиться?
У меня проблема с этой сотрудницей, которая накатала. Работала в другом городе, з/п получала налом, а потом подписи на ведомостях за 2-3 месяца. Последних подписей у меня нет и она пишет, что не рассчитались, КАЗА. Что делать в такой ситуации ? Может кто-то сталкивался?
Да ничего, заставят выплатить, и штрафанут по полной (((( Вы же сами виноваты...
А насчет проверки, можно потянуть недолго, у меня получалось.
Ну спасибочки, порадовали. А как потянуть?
Светл@na Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Работала в другом городе, з/п получала налом, а потом подписи на ведомостях за 2-3 месяца. Последних подписей у меня нет и она пишет, что не рассчитались, КАЗА. Что делать в такой ситуации ? Может кто-то сталкивался?

Умная сотрудница попалась. Прощупала где тонко, тем и воспользовалась. Вы то, зачем ей з/п без подписи выдавали? Пусть не ведомостью, РКО бы оформляли, но каждый раз.

Викэ права. Оштрафуют, заставят оплатить все чем не "рассчитались". В таких случаях инспекция по труду всегда на стороне сотрудника
Ну скажите, что у вас сейчас сдача квартального отчета, по-человечески с инспектором поговорите, я говорила что работы по горло, дай хоть недельку времени, и все было нормально.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000289