Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

штамп врача на путеввом листе (аренда авто у сотрудника предприятия)

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие арендует авто у сотрудников. Нужно ли заключать трудовое соглашение с врачом на предрейсовый и послерейсовый осмотр сотрудников, которые будут ездить на арендованных авто? На путевых листах нужны штампы врача? Кроме арендованных авто на предприятии других авто нет.
На ВР и в НК суммы расходов по бензину и обслуживанию этих авто не ставим. При проверке налоговики к чему могут придраться?
Так мног вопросов, вам никто столько информации писать не станет. Вам проще купить книгу и прочесть. Путевой лист очень важный документ, только по нему осуществляется списание топлива согласно нормам списания. , а разницы для арендованых и машин находящихся в собственности - нет. Списаное топливо это Ваши ВР, а ВР всегда проверяют жёстко!
//Предприятие арендует авто у сотрудников. // - маєте договора нотаріально посвідчені?



Я не думаю, что вам надо сильно переживать, раз вы не ставите на ВР и НК. Хотя имеете полное право. Думаю, что налоговикам вообще дела не будет до ваших путевых.

Штампу врача внимание не уделяется. Только подтвержденному километражу(для грузовых)- на обратной стороне должны быть записи о маршруте. Но по легковым вы имеете право отнести 50% на ВР и без подробного описания маршрута-достаточно записи "по городу".
//Штампу врача внимание не уделяется.//

так податківцями ні, а от ДАІшниками :-)

МОРОЗОВА Автор рядків:
-------------------------------------------------------
Но по легковым вы имеете право отнести 50% на ВР и без подробного описания маршрута-достаточно записи
"по городу".

Сомневаюсь я, что формулировка "по городу" позволит связать затраты на бензин с хоз.деятельностью, и поставить 50% на ВР
В 2008 проходило, а сейчас, в свете новых веяний, уже и я сомневаюсь, что устроит))))
Итак, абзац пятый новой редакции пп.5.4.10 ст.5 Закона о прибыли гласит:
«Не включаются в состав валовых расходов… расходы, связанные со стоянкой и парковкой легковых автомобилей, а также 50 процентов расходов на приобретение горюче-смазочных материалов для легковых автомобилей и оперативную аренду легковых автомобилей. При этом плательщик налога освобождается от обязанностей доказывания связи таких расходов с его хозяйственной деятельностью».
При первом же прочтении данного подпункта можно прийти к однозначному выводу:
1) затраты на приобретение ГСМ относятся на валовые расходы в размере 50%;
2) расходы по оперативной аренде легкового автомобиля включаются в состав валовых расходов тоже в размере 50%.
При этом в обоих случаях налогоплательщик освобождается от объяснения связи таких расходов с его хозяйственной деятельностью.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032999999999994