Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чеки в реєстрі отриманих і виданих податкових накладних

Відправлено користувачем Оksanka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
підкажіть, у нас водії купують бензин по чеках, раніше я всі чеки забивала на одного постачальника "Заправка" з ІПН 10000000000, як бути тепер? кожен чек писати на конкретну заправку? і вказувати її ІПН?
Если на чеке указан ИНН и название фирмы, то их в реестре надо записывать. А если ИНН не указан, то тогда в реестре вместо ИНН пишется 10000000000.
Я ставлю везде 1000000000, так как потом приходит от налоговой требование, почему я включила в мае 30 грн. налогового кредита от "ТАТ-Нафты", а они-нет...Во избежание лишнего геморроя при сверке.


а назву загальну пишите, чи окремо кожну заправку? бо в мене декілька
Тоже показываю такие чеки под 100000000000, хотя так и не правильно, что бы не обяснять кажд. раз почему несоответствия. Я думаю, тянет на 170 грн. максимум. ))) Кстати, хоть это и не показатель, но мне и в налоговой подтвердили такой способ, "бо в них будуть вилазити розбижности" ))))))
Киевлянка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Тоже показываю такие чеки под 100000000000, хотя
> так и не правильно, что бы не обяснять кажд. раз
> почему несоответствия. Я думаю, тянет на 170 грн.
> максимум. ))) Кстати, хоть это и не показатель, но
> мне и в налоговой подтвердили такой способ, "бо в
> них будуть вилазити розбижности" ))))))

Всё дело в итоговой сумме по таким чекам, ну и, конечно, "настроения" некоторых лиц.) Тянет оно не только на 170))
DyaDya Автор рядків:

>
> Всё дело в итоговой сумме по таким чекам, ну и,
> конечно, "настроения" некоторых лиц.) Тянет оно не
> только на 170))


Не знаю...Мы по требованию налоговой подавали несколько месяцев подряд расшифровку 10000000000-ксерили все чеки. Никаких вопросов у них не возникло, они не возражали против такого отображения.
Я 10000000000 отражаю итоговой суммой по каждому авансовому отчету, но не по каждому чеку.
"Найменування постачальника" колонка 6 реєстру - що писати?
Оksanka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "Найменування постачальника" колонка 6 реєстру -
> що писати?

Я пишу ЧЕК РРО код 1000000000
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000263