Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос в части уплаченного отрицательного значения н/к по НДС....

Відправлено користувачем Maksim_S 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Копался в новом законе по НДС и заступорился на налоговом кредите предыдущих периодов.... Отсюда вопрос. если на 31 июня у меня имеется отрицательное значение налогового кредита, возникшего по результатам мая месяца, и при этом это отрицательное значение оплачено поставщикам в полном объеме, то каки образом я могу воспользоваться этим оплаченым отрицательным значением:
1. могу перекрыть лишь только сумму обязательства, образовавшегося за июнь месяц
2. могу так же перекрыть им задолженность, которая висела по лицевому счет с предыдущих отчетных периодов (до июня, образовалась в результате доначислений по акту проверки)?

Подскажите, плыз... А то шото сам уже тупить начинаю.....
у вас в мае какая строка декл-и заполнена?
и насчет задолженности - у вас налоговый долг?
В мае в декларации заполенна строка 22. После здачи майской деки было вынесено решение-уведомление. Сумма обязательств по этому решению согласована ну и соответственно - налоговый долг.


стр.22.2 мая вы переносите в стр.23.1 июня независимо от того, оплачена она или нет. После чего она съест вашу 20стр. -как обычно
в погашение налогового долга - не получится. НО!! если есть право - заявите БВ, пройдите проверку - и налог.долг погасится...правда, сейчас ЭТО ЗАЙМЕТ МИНИМУМ 60 ДНЕЙ - А У ВАС МОГУТ ПРОДАТЬ ИМУЩЕСТВО!! так что этот вариант вам не подходит
Т.е. в строке могу заявить тока оплаченное отрицательное значение? Правильно я понял?
в какой строке?!
из стр.22.2 мая значение переносится в стр.23.1 июня!!!!! другого варианта нетути
А, звиняюсь, разобрался ужеsmiling smiley Спасибочки большое!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047300000000006