Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

вопрос по кассе(фин помощь)

Відправлено користувачем @нжелика 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста-сомневаюсь в таком ньюансе по кассе: юрлицо, общая система+ндс,
посторонее физлицо "Вася" даёт фин.помощь, и у нас
ПКО-дал фин помощь согл.договора, РКО-"пишем Грошові кошти здани в банк через Васю этого +объявка припладывается,
сомнение меня берут-Вася же не сотрудник предприятия...
спросили в банке-они говорят-есть два варика по коду-фин.помощи-тогда Вася указавается хотя как-то странно выглядит ООО наше через Васю, или сдали деньги просто на р/с и тогда директор...
Как же правильно оформлять эту муть или параноя уже у меня?
Я бы внесла эти деньги от имени Васи сразу на р/с: получатель вы ООО, вноситель/плательщик Вася, назначение: фин.помощь по договору.... Через кассу предприятия вообще не пропускайте.

//сдали деньги просто на р/с и тогда директор//


так правильно буде



а так можно? а как объявку -делать???? плииииз
об"явка буде на ТОВ через директора
інші поступлення (не виручка)

Якщо через свою касу не проводите, тобто не робите ПКО, то Вася напряму вносить в банк від Васі, а не від ТОВ через Васю

Извините, а если уже провела по кассе-сильно плохо, чем чревато?
тоді ВКО на дира для здачі в банк і в банку - об"явка буде на ТОВ через директора
інші поступлення (не виручка)

извините,хочу уже "докопать" метров на 5 вглубину :-) так в Банк.выписке уже стоит на приход назначение у меня-от Васи фон.помощь, а если бы дир сдал-то было бы...инши поступления да и всё....блин и чего ж так мне было сразу не сдать...!!!
напишите в банк письмо с уточнением назначения, укажите верноую формулировку (от дира), и второй экз. письма подложите к выписке.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а если как есть оставить ООО через Васю, но у Васи что-то или в договор вписать-что,мол он сам их в банк сдаст или доверенность сделать на него?
да через Васю совсем не то пальто. Вы ведь в свою кассу приняли, теперь это ваши деньги, какое отношение к вашим деньгам имеет Вася???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Кассу переделать и все! Убрать ПКО от Васи и РКО в банк.

можна і так, але ще тоді переробити об"явку, бо там написано ТОВ через Васю, а треба просто від Васі.

Ну взносное в банке переделать запросто дадут.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000001