Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупка машин на предприятие

Відправлено користувачем мария 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день!Мы фарм.компания и решили для работников купить 9 машин,как это красиво и правильно сделать? директор сказал машины покупать не в лизинг,а в собственность компании.
Буду благодарно за любую информацию.
Что подразумевается под словом "красиво"?
Для меня,как бухгалтера, это первая покупка машин,по-этому ноль информации и даже не знаю где ее и почитать то.
100 миллионов вопросов,Покупаем машины в Киеве,сотрудники находятся по разным городам, кто должен оформлять доверенности,где регистрировать их, должно быть оформлено какое то авто-хозяйство с техником и врачом...какие договора подписать с сотрудниками, которые получат эти машины, в голове каша...


При покупке машины действительно очень много вопросов. Начиня от того у кого покупаете- физ лицо или юр. лицо., оформление, налоги, затраты по седержанию машин и заканчивая -налоговыми последствиями, возникающими у предприятия. По вашим вопросам- если покупаете на фирму (Киев), то и регистрируете в ГАИ на фирму (Киев), сотрудники будут ездить по доверенности- оформляете у нотариуса.
Quote
k_yulia
При покупке машины действительно очень много вопросов. Начиня от того у кого покупаете- физ лицо или юр. лицо., оформление, налоги, затраты по седержанию машин и заканчивая -налоговыми последствиями, возникающими у предприятия. По вашим вопросам- если покупаете на фирму (Киев), то и регистрируете в ГАИ на фирму (Киев), сотрудники будут ездить по доверенности- оформляете у нотариуса.

а для регистрации в ГАИ договор с гаражом сейчас требуют?
Jora, договор автостоянки нужен ( требуют).
А что за "налоговые последствия"?
Мария, это отсутствие налогового кредита ( если машины конечно легковые) - при покупке у плательщика НДС, или уплата ПДФО, услуг нотариуса -если покуп у физ. лица.
мария напишите мне вашу почту брошу все что у меня есть по авто
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999998