Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

оказание услуг нерезиденту

Відправлено користувачем мэйведа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Help! Help! Граждане, не оставьте без помощи! Никогда - никогдашеньки не сталкивалась, и вопросить окромя вас более некого. Мы- перевозчики, сгоряча взялись за перевозку по заказу нерезидента. Посчитала расходы отдельно по Украине (до таможни) ( 2030 грн), начислила на них ндс 20% (406грн), расходы за рубежом 12417грн, по 0%. Но договорились мы на 26400грн. Значица, я выставляю счет на 26400 (в т.ч. НДС 406грн)? Он оплачивает и у меня НО - моих 406грн али с полной суммы 26400, потому как мы - для него налоговый агент и должны заплатить его обязательства, а? и вопрос остается по ВД-ВР, валовый доход - 26400-406грн? или 26400-4400 (ндс с полной суммы) ? Помогите, пожалуйста!
Ну, пожалуйста, кто-нибудь? Все знатоки на планерках с утра? spinning smiley sticking its tongue out
Ау-у-у-у! Все перевозчики уехали?! Али задачка трудная? Ага, я знаю, но может, кто-то все же подскажет путь к решению? Подтолкните, а?


В данном случае Заказчик нерезидент я так понимаю, заказал перевозку из Украины в пункт Б за пределами. Вы начисляете НДС на тер. и без НДС за пределами. Обязательства себе не начисляете дополнительно,т.к. они начисляются представительствами нерезидента или получателями услуг, если нет представительств за услуги ,оказанные нерезидентами на тер. украины Все должно быть подтверждено ЦМР и актом выполн. работ, Договор на оказание услуг по перевозке с Нерезидентом обязательно.
Еще лицензия на перевозки надо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002