Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

обязательно ли наличие трудового договора с сотрудником

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПРивет ВСЕМ !!!
столкнулась с кадровым делопроизводством, трудовыми книжками и всей этой "рутиной"
Появился вопрос- обязательно ли наличие трудового договора с сотрудником (я - ООО ).
Спасибо за совет)
Ната
Нет. Достаточно заявления о приеме на работу и приказа.

Спасибо)))
а то пришел новый главбух и говорит-строит :
где ваши трудовые договора-всем сделать!!!
почему кадждый год не написано завление на соц.льготу (простую и повышенную)-сделать!!!
сделать коллективный договор!!!
и еще куча всякой бумажной работы
нам придумывает


Всегда так тоже считалала (хотя не занималась этим раньше) _ что не обязательно труд договор, если я работаю по трудовой,+соц льготу пишем один раз при прийоме на работу.

я вот и думаю- я мамочка-одиночка, что же мне получается каждый год бегать в совбез за подтверждением статуса и паспорт свой страничку (о том что нет печати брака) перексеривать мульон раз+св-во о рождении малыша перексеривать???


Заявление на соцльготу пишется один раз!
Пусть учит матчасть smiling smiley

Quote
ФОН
Спасибо)))

я вот и думаю- я мамочка-одиночка, что же мне получается каждый год бегать в совбез за подтверждением статуса и паспорт свой страничку (о том что нет печати брака) перексеривать мульон раз+св-во о рождении малыша перексеривать???

svinka +1. ФОН, Если у Вас поменяется Ваш статус, Вы просто обязаны будете написать заявление об отказе от повышенной соцльготы smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
культурненько скажу-но...
не нрапвиться - убирайся- я тут глав бух
уже при первой встрече-так было сказано
А вы кем работаете и давно ли? Вы подчиняетесь напрямую главбуху?

знаю это---
хотелось бы поменять
буду доносить до ее ведома
+ по поводу всех остальных (обычной льготы)

не хочу писать эти трудовые договора-мне что работы мало?
Quote
ФОН
культурненько скажу-но...
не нрапвиться - убирайся- я тут глав бух
уже при первой встрече-так было сказано

а у Вас что при приеме/увольнении последнее слово за главбухом?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
бухгалтером- подчинение ей
раньше со старым бухом все ок было
потом я ушла (в поисках большей зп), она ушла
жизнь сложилась работу не нашла-просила учредителя про одолжение-взять меня обратно хотя бы временно-кормить ребенка нечем
а тут новый главбух
а я на птичьих правах
даже не знаю...
мне было сказано-ладно так и быть возьму обратно(времено) но ГЛАВБУХ (новый ) сильно против(
Ну в вашей ситуации таки прийдется подчиняться и делать мартышкин труд sad smiley

Извините, а разве в компетенцию главбуха входит договорная и кадровая работа? Это одно.
А второе - бумажная работа - не мешки ворочать, и если вас это не особо затрудняет, то можно и сделать, особенно учитывая вашу конкретную ситуацию.
Тут уж или ребенка кормить, или главбуху что-то напрасно доказывать. Она находит вам работу для того, чтобы выслужиться самой, а не для пользы дела.
кстати.
все время новвый бух
хаит прежнего
то доки не может найти, то еще чего-то
последний перл был недавно
не нашла кассувую книгу-купила новую и меня засадила переписывать за июнь2009+сейчас 2010
я написала уже 2010
а потом вчера зашла в кабинет- и у нее на полочке нашла прежнюю

что же это такое?
она все типа контролирует-проверяет
самая умная
ладно, я тихо делаю
знаю, что меня все должно устраивать
ладно , всем теперь тяжело
просто поплакаться захотелось
не дома же делать это
нужно находить позитив-работаю пол-дня)
больше времени для себя-малыша-учу английский-ищу работу
СПАСИБО ВАМ)))
Ничего, это еще далеко не самое страшное smiling smiley))
Ну подумаешь, работать заставляют smiling smiley не выгоняют же, а наоборот - заставляют smiling smiley))
Воспользуйтесь этой ситуацией и выучите все нюансы кадровой работы - что обязательно, что нет, как лучше сделать и т.д.
В дальнейшем этот опыт вам будет только в плюс smiling smiley
Удачи вам, всяческих вкусняшек малышу и успехов в поисках хорошей работы smiling smiley
1) По-поводу трудового договора.
Стаття 24. Укладення трудового договору

Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі. Додержання письмової форми є обов'язковим:
1) при організованому наборі працівників;
2) при укладенні трудового договору про роботу в районах з особливими природними географічними і геологічними умовами та умовами підвищеного ризику для здоров'я;
3) при укладенні контракту;
4) у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору у письмовій формі;
5) при укладенні трудового договору з неповнолітнім (стаття 187 цього Кодексу);
6) при укладенні трудового договору з фізичною особою;
7) в інших випадках, передбачених законодавством України.
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи.
Укладення трудового договору оформляється наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу про зарахування працівника на роботу.
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи розпорядження не були видані, але працівника фактично було допущено до роботи.

2). Коллективный договор тоже нужен. Но реалии таковы, что штраф за его отсутствие меньше, чем штраф за его невыполнение. Поэтому прежде чем его писать и регистрировать, сопоставьте, сможете ли вы (предприятие) выполнять все что там написано. Сопоставляйте риск и выгоду.
3). По-поводу соц. льготы и заявления Вам уже написали.

По-поводу нового бухгалтера. Учитывая конкретно Вашу ситуацию, что ж плакать теперь "бачили очі, що купували".
нет єто не "бачили очі, що купували", а жизненная необходимость. Другого выхода или вариантов не было(

Спасибо за выдержку про трудовой)))
С ув. Ната ФОН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039599999999999