Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Штраф ПФУ за несвоевременную подачу отчета

Відправлено користувачем tinusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, я не подала отчет в ПФУ, штраф они выставят мне обязательно не зависимо от того за какой период этот отчет не подан или по не сдачи отчета есть сроки давности!
Штраф в размере 10% от стах.взносов, подлежащих уплате за каждый месяц задержки предоставления отчетности, но не менее 170 грн и админштраф от 340 до 510 грн.
Quote
Marushka
Штраф в размере 10% от стах.взносов, подлежащих уплате за каждый месяц задержки предоставления отчетности, но не менее 170 грн и админштраф от 340 до 510 грн.
Это отчет по персонификации взносы уплачены! И если можно, подскажите, на что ссылаетесь. Спасибо!


п.5 ст.106 ЗУ №1058 (Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування)
Цитую:

5) за неподання, несвоєчасне подання, подання не за
встановленою формою або подання недостовірних відомостей, що
використовуються в системі персоніфікованого обліку та іншої
звітності, передбаченої законодавством, до територіальних органів
Пенсійного фонду накладається штраф у розмірі 10 відсотків суми
страхових внесків, які були сплачені або підлягали сплаті за
відповідний звітний період
, за кожний повний або неповний місяць
затримки подання відомостей, звітності, але не менше десяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а в разі повторного
протягом року такого порушення - у розмірі 20 відсотків зазначених
сум та не менше 20 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;
Что делать незнаю. У меня все отчеты в ПФ сданы, но, как только что выяснилось по их базе у меня сдано два отчета января, а февраля нет. Я конечно подозреваю, что это моя ошибка, НО в бумажном виде у меня январь, февраль с их корешками, в общем все в порядке, и по количеству человек, я не обязана сдавать в электронном виде. Но у них четко написано: тот отчет, который февраль, был сдан в электронном виде и что он январь. (видимо забыла исправить когда сбрасывала на флешку, а когда распечатывала, наверно исправила, ну не помню я). И теперь ПФ хочет штраф по п.5 ст.106 ЗУ №1058 за подання недостовірних відомостей.
Может есть какие разъяснения по поводу недостоверности данных? что ими считается?
И кто, что посоветует? как лучше поступить в данной ситуации. Ругаться и доказывать ниче незнаю, вот смотрите у меня все есть? Сыпать письмами с просьбой разъяснения?
ругаться, конечно, никто не любит, но если на ваших корешках есть и их подпись, и печать, то придраться к вам им будет тяжелее))т.е. если у вас "февраль" с их "отметкой" - значит они удостоверили прием отчета за февраль.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033500000000009