Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

нераспределенная прибыль

Відправлено користувачем мэйведа 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго всем дня! подскажите, пожалуйста, как предприятие может распорядиться своей нераспределенной прибылью? Например, прибыль 1000грн, заплатили налог 250грн, остаток 750грн - на счету, можем ли мы его весь снять и отдать учредителям? если да, то с каким назначением? вряд ли банк пропустит "съем" денежных средств на "погулять"? Спасибо!
Выдать можно в виде дививдендов, но с соответствующим налогообложением (НДФЛ, аванс ПнП)
не, учредители не хотят так, говорят, как это? наши деньги, мы все налоги уплатили и что б их забрать - надо опять платить?! winking smiley, я предлагала уже. Нельзя как-то по-другому?


если после уплаты налогов остались какие-то деньги, значит налоги заплачены не все
Денис , spinning smiley sticking its tongue out, ну отчего же? вот такие итоги получились: прибыль 1000грн, заплатили налог 250грн, остаток 750грн - на счету, больше никому ничего не должны, как забрать?
Кстати, кто-то уже разбирался в Налоговом кодексе относительно выплаты дивидендов ?
НДФЛ вместо 15% - 5% с 01.01.2011 ?
Обязательный аванс ПнП при выплате дивидендов - вообще не нашла
выдайте нецелевую мат помощь учредителям, только в 1220 грн. на каждого уложитесь.имхо. И объясните им что доход предприятия и доход учредителя не одно и тоже, второй тоже подлежит налогообложению smiling smiley
Quote
мэйведа
Денис , spinning smiley sticking its tongue out, ну отчего же? вот такие итоги получились: прибыль 1000грн, заплатили налог 250грн, остаток 750грн - на счету, больше никому ничего не должны, как забрать?

Ну ладно, ваши учередители-"Бизнесмены" не знают, как, но Вы - кто? Бухгалтер?
Из 750 грн. - 15% подоходный
На 750 грн. - 25% АВАНС по Налогу на прибыль, учтется в следующий платеж.
637,50 - выплачиваем Учередителю.
На счету иметь не меньше 940грн, если хотите снять всю прибыль.
Отразить это все Счастье в трех отчетах. Дальше разбирайтесь сами.

Задолбали эти "Бизнесмены",которые привыкли из кармана в карман наличку перекладывать, а какие налоги платит их Предприятие не знают. Извините, наболело.
учредителям придется обложиться НДФЛом - там есть ограничение "за умови, що на такого платника податку поширюється право наотримання податкової соціальної пільги згідно з підпунктом 6.5.1пункту 6.5 статті 6
цього Закону."
это я про нецелевую материальную
lago2008 , smiling smiley, так, как я знаю - они не хотят. хотят реально "из кармана - в карман".
Quote
мэйведа
lago2008 , smiling smiley, так, как я знаю - они не хотят. хотят реально "из кармана - в карман".

Извините, если обидела, хорошо, что "Как положено" знаете.
Если просто им денег хочется - выдайте им безпроцентный кредит возвратный, но прибыль нераспределенная все равно останется smiling smiley
Или пусть какому-то ЧП за услуги оплатят.
Я бы рекомендовала финансовую помощь.............а они сотрудники предприятия?.....Как я вас понимаюconfused smiley

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000279