Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по РРО

Відправлено користувачем Alena_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос по РРО
Подумываю над тем, чтобы установить РРО. С кассовым аппаратом работала очень давно, потому надо уже всё заново учить.
1. Подскажите, пожалуйста, надо ли пробивать нулевые отчеты каждый день, если нет продаж? Как быть, если в частном предприятии всего один сотрудник, он же директор и учредитель? Я же и бухгалтер. Вдруг надумаю в отпуск поехать, мне с собой РРО везти, чтобы нулевые отчеты пробить? :-)))
2. Я занимаюсь выездной торговлей и торговлей по почте. Работаю у себя дома. Имею ли право ставить РРО у себя в квартире? Юридический адрес оформлен на эту квартиру, но это же жилой фонд. Или может лучше оформить РРО на ФОП, а не на частное предприятие?
3. Нужен ли торговый патент, если фактически в квартире только товар хранится, а торговля здесь не ведется?
Заранее спасибо!
Re: Вопрос по РРО
1) Надо. Если поедете в отпуск, то пишите приказ, что фирма/магазин с такого-то по такое не работает, и не пробиваете.
2)ИМХО на выездную торговлю тогда вам лучше мобильный РРО и возить с собой
3) Патент нужен.

Re: Вопрос по РРО
А патент оформят, если юридический адрес - квартира (жилой фонд)?


Re: Вопрос по РРО
В каждом районе свои приколы. Идите в свой отдел патентов (обычно вторник, четверг первая половина дня) на консультацию.

Re: Вопрос по РРО
Я поняла, спасибо :-)
Re: Вопрос по РРО
РРО можно сделать резервным, подав заявление в налоговую. Тогда открывать и закрывать финансовый день: нулевые чеки, X и Z в дни, когда нет торговли печатать не надо. Но каждый месяц 1-го числа нужно печатать Z-отчет по дате: с 1 по 30(31) число прошедшего месяца. Тогда и в отпуск со спокойной душой!...
Re: Вопрос по РРО
Резервным может быть только второй РРО. Если он только один, то не может быть зарегестрирован резервным.

Re: Вопрос по РРО
есть ли какие-то изменнения в налоговом законодательстве относительно необходимости применения РРО юр. лицом?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999