Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

главбух без бухслужбы=бухгалтер

Відправлено користувачем LanelE 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
какой должна быть формулировка в приказе и запись в трудовой работника при переводе с должности "главного бухгалтера" на "бухгалтера" в свете писем минфина и минстата о том что бухгалтер не может быть главным без бухгалтерской службы?
Quote
LanelE
какой должна быть формулировка в приказе и запись в трудовой работника при переводе с должности "главного бухгалтера" на "бухгалтера" в свете писем минфина и минстата о том что бухгалтер не может быть главным без бухгалтерской службы?

Это не "в свете писем", а согласно нормам Закона о бухучете.
Это просто Минфин, спустя 10 лет после действия Закона о бухучете, эту норму обнаружил. smiling smiley

Так, что с формулировкой проблемы.

Может уволить главбуха (Петренко), а принять буха (Петренко)? И штатное нужно подправить (если есть).
а может перевод с должности Гл.бух на должность Бух.? в приказе -ссылка на закон и письма, в трудовой - ссылка на приказ?


А каккая ответственность предусмотрена за главного бухгалтера без бухгалтерской службы?
[club.dtkt.com.ua]
вот нашла подобную темку через поиск, только ответа на мой вопрос так и нет(
Quote
Alexey_Donetsk
А каккая ответственность предусмотрена за главного бухгалтера без бухгалтерской службы?
ї

Нет никакой ответственности, я 13 лет в штатном так числюсь гл.бухгалтером и при проверке никогда ничего не говорил. Я работала главным бухгалтером на гос.предприятии и в бухгалтерии было 8 бухгалтеров и один кассир. Перехожу на работу в частное предприятие и всю работу за бухгалтеров и кассиров делаю одна!!! И запись в трудовой я пишу себе сама гл.бухгалтер, так как я там и инспектор по труду, и отдел кадров, и финансист, и экономист с юристом и всё в одном лице! Да ещё и секретарь! А если, к примеру, у меня не будет записи в трудовой книжке, что я работала гл.бухгалтером и иду наниматься в другую организацию гл.бухгалтером, так кто мне поверит...опыт опытом, но надо ещё и подтверждение этой работы.
Люсия, спасибо Вам за ответ
полностью солидарен
просто все кинулись менять себе должности
и я решил узнать, что если проигнорировать столь умное и содержательно мнение минфина.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005