Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отсутствие офиса на юр.адресе-какой штраф ?

Відправлено користувачем АЛЛА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите кто знает. К нам пришла проверка. Мы зарегистрированы в Виннице. Нас там нет. Сидим (без договора) в Киеве. Налоговая передает, что нас нет по юр. адресу в налоговую милицию. Когда нас найдут (не знаю только как) какие действия предпримит милиция ? Оштрафует ? На какую сумму ?
У меня была такая ситуация, правда в пределах Киева. Заблокировали прием отчетов в налоговой, отправили в нал.милицию, написали объяснительную, сляпали д-р аренды, находимся под "пристальным вниманием" нал.инспекции. Штрафов никаких, но нервы трепят уже полгода.
Штрафи можуть бути, якщо не будуть приймати
через це звітність.


Quote
АЛЛА
Коллеги, подскажите кто знает. К нам пришла проверка. Мы зарегистрированы в Виннице. Нас там нет. Сидим (без договора) в Киеве. Налоговая передает, что нас нет по юр. адресу в налоговую милицию. Когда нас найдут (не знаю только как) какие действия предпримит милиция ? Оштрафует ? На какую сумму ?

теоретично, можуть повідомити держреєстратора, що вас немає за місцезнаходженням.
Реєстратор має вам послати листа про підтвердження свого місцезнаходження.Якщо ви не реагуєте на такий лист і він повертається назад до реєстратора з поміткою, що адресата за вказаною адресою нема - порушують питання про ліквідацію

Вы можете и не находится по юр.адресу, но почту, приходящую на него получать должны. Тогда считается, что Вы там как-бы есть. А вообще лучше с этим не шутить. Мы из-за не нахождения по юр.адресу попали в операцию "Бюджет". С марта не принимают ни НДС ни прибыль. Вернее принимают, а потом пишут письмо, что она "не визнана як податкова" и ставят "до видома". Последний раз написали, что я подала ксерокопию додатка 5 без мокрой печати. Вот так легко. Сделали с моего додатка ксерокопию, оригинал выбросили, и сказали, шо так и было. sad smiley
Спасибо всем. Короче - лучше быть на месте. А еще один вопросик - у нас сейчас ВНЕПЛАНОВАЯ проверка по НДС (у меня большой кредит по сентябрю). Могут ли налоговики - или когда сделают проверку по НДС, или параллельно сделать еще и проверку по прибыли ? Я В ПРИБЫЛИ Т А К О Е накрутила, что не дай бог, думаю исправить по году, а тут проверка... по НДС ничего страшного, но если захотят проверить прибыль до сдачи за год - ТО КАПЕЦ МНЕ, там налога на 100 000. Но я думаю, что сразу две ВНЕПЛАНОВЫЕ не могут быть, а?
Боже мой, какие налоговики "умные" ...прям так и хочется выразится в их сторону
Я на словах настаивала, что даже если я не права, то никто не имеет права запретить мне быть законопослушным плательщиком налога и сдачи отчетности, намекнула, что нал.милиция не дает мне возможности платить налоги родному бюджету. Все посмеялись, но отчеты в результате приняли "з можливістю невизнання" и принимают так до сих пор. А я звоню инспектору и уточняю, что отчет принят. Больше похоже на игру кто-кого, но нал. милиция не убирает нас из списка "подозреваемых". Думаю, что они о нем уже забыли, стало неинтересно.
А у нас не забыли, и продолжают не принимать отчеты. Самое страшное, что если не договоримся, в марте отберут свидетельство НДС, т.к. год не подавались отчеты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000002