Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Срочно ,уточненка по НДС.

Відправлено користувачем Бася 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация! За сентябрь сдали декларацию по НДС,расчет коректировку( додаток 1) ,розшифровку(Додаток5),реестр.В ноябре выяснилось ,что в додатке 5 и реестре неправельно указаны данные контрагента,Показатели декларации при этом не изменаются
Вопрос:
Что подавать при уточненке?
-Декларация с показателями "0"
-Расчет коректировка споказателями "0"
-Додаток 5 с "-" неправельный контрагент
с "+" правельный контрагент
- рестр посто с правельными данными;
или я чтото неправельно понимаю? А расчет коректировку нужно вобще подавать в таком случае .если там ничего не меняется?
подаете додаток 5(уточненка) пустую-с прочерками, додаток 5(розшифровку с измененными показателями.
а что конкретно уточняете?



Люблю тебя, моя страна
Реестр не меняла никогда и новый не подавала в таких случаях.



Люблю тебя, моя страна


Неправельный ИПН и № свидетельства
Но у правельных тогда не зачтут налоговый кредит?
120456789 -22222
123456789 +22222

первая строка- не првильный ИПН. Вы эту сумму сторнируете,и в строке ниже показываете верный ИПН с той же суммой
это в додатке 5 (розшифровка)



Люблю тебя, моя страна
Quote
Бася
Но у правельных тогда не зачтут налоговый кредит?

они представят доки и налоговая будет ждать ваши уточненные данные.Чем скорее уточненку отвезете-тем лучше для контрагента)



Люблю тебя, моя страна
А другие контр агенты этого додатка 5 (правельные) их нужно показывать?
Quote
Бася
А другие контр агенты этого додатка 5 (правельные) их нужно показывать?

ни в коем случае-вы задвоите показатели.Только ошибку показываете так,как я вам расписала



Люблю тебя, моя страна
Тоесть ,если яправельно поняла,уточненку сдавать только Додатка 5 и только с показателями правельного с"+" и неправельного с "-".
Самой декларации ,расчет коректировки не подавать,Там же ничего не меняется.?.Акак среестром быть?
Вы подаете:

1. Додаток 5 (уточняющий расчет)- ПУСТОЙ с ПРОЧЕРКАМИ
2.Додаток 5 (Розшифровка) -так как я вам написала выше
3.Реестры исправленные никогда не требовали,я никогда их не переделывала

ВСЕ))



Люблю тебя, моя страна
Спасибо ,все поняла!!!
Quote
Бася
Спасибо ,все поняла!!!

если что- спрашивайте)))



Люблю тебя, моя страна
Quote
Пончик
Вы подаете:

1. Додаток 5 (уточняющий расчет)- ПУСТОЙ с ПРОЧЕРКАМИ
2.Додаток 5 (Розшифровка) -так как я вам написала выше
3.Реестры исправленные никогда не требовали,я никогда их не переделывала

ВСЕ))

Пончик,а у меня Малиновская требует указывать в уточнёнке показатели декларации которая уточняется...не можете мне какое-нибудь письмецо по этому поводу скинуть...
Quote
costa
Quote
Пончик
Вы подаете:

1. Додаток 5 (уточняющий расчет)- ПУСТОЙ с ПРОЧЕРКАМИ
2.Додаток 5 (Розшифровка) -так как я вам написала выше
3.Реестры исправленные никогда не требовали,я никогда их не переделывала

ВСЕ))

Пончик,а у меня Малиновская требует указывать в уточнёнке показатели декларации которая уточняется...не можете мне какое-нибудь письмецо по этому поводу скинуть...


Солнце, я на этом уже собаку сьела))) Там на третьем этаже есть два кабинета рядом-в одном руководитель-мужчина(не помню его экзотического имени) и рядом-его зам-женщина. Так вот они между собой спорили,когда я принесла заполненную уточненку.И мужчина-руководитель сказал,что пошлет ее на курсы повышения квалификации))) В итоге я здала с прочерками.
С тем же вопросом поехала в свою сельскую налоговую.Они сходу сказали,что только с прочерками)))



Люблю тебя, моя страна
Quote
Пончик
Quote
costa
Quote
Пончик
Вы подаете:

1. Додаток 5 (уточняющий расчет)- ПУСТОЙ с ПРОЧЕРКАМИ
2.Додаток 5 (Розшифровка) -так как я вам написала выше
3.Реестры исправленные никогда не требовали,я никогда их не переделывала

ВСЕ))

Пончик,а у меня Малиновская требует указывать в уточнёнке показатели декларации которая уточняется...не можете мне какое-нибудь письмецо по этому поводу скинуть...


Солнце, я на этом уже собаку сьела))) Там на третьем этаже есть два кабинета рядом-в одном руководитель-мужчина(не помню его экзотического имени) и рядом-его зам-женщина. Так вот они между собой спорили,когда я принесла заполненную уточненку.И мужчина-руководитель сказал,что пошлет ее на курсы повышения квалификации))) В итоге я здала с прочерками.
С тем же вопросом поехала в свою сельскую налоговую.Они сходу сказали,что только с прочерками)))

скоки инспекторов стоки и мнений;-))))))
Quote
costa
Quote
Пончик
Quote
costa
Quote
Пончик
Вы подаете:

1. Додаток 5 (уточняющий расчет)- ПУСТОЙ с ПРОЧЕРКАМИ
2.Додаток 5 (Розшифровка) -так как я вам написала выше
3.Реестры исправленные никогда не требовали,я никогда их не переделывала

ВСЕ))

Пончик,а у меня Малиновская требует указывать в уточнёнке показатели декларации которая уточняется...не можете мне какое-нибудь письмецо по этому поводу скинуть...


Солнце, я на этом уже собаку сьела))) Там на третьем этаже есть два кабинета рядом-в одном руководитель-мужчина(не помню его экзотического имени) и рядом-его зам-женщина. Так вот они между собой спорили,когда я принесла заполненную уточненку.И мужчина-руководитель сказал,что пошлет ее на курсы повышения квалификации))) В итоге я здала с прочерками.
С тем же вопросом поехала в свою сельскую налоговую.Они сходу сказали,что только с прочерками)))

скоки инспекторов стоки и мнений;-))))))

а,еще.- при мне эта дама звонила в консультационный центр,ей ответили что оба варианта не протеворечат законодательству.
Но шеф настоял на своем)))



Люблю тебя, моя страна
у меня такая же ситуация приблизительно возникла... из того, что я прочла поняла то, что сдаю дава Додатка 5 : уточненку и контрагенты.
Уточненку оставляю просто пустой, а вот как быть с контрагентами? я чет не пойму где там ставить "+" а где "-" =((((
Те контрагенты которые на самом деле должны быть указаны ,ставим "+" ,а те которых не правельно указали в зданой деке , с"-"
И еще по этой теме,пришло рассылкой " Все о бух.учете"
°
ГНАУ разъяснила порядок корректировки записей в реестре налоговых накладных

Главный налоговый орган страны заметил, что корректировка ошибочных записей в Реестре не приводит к потребности формирования новых (уточняющих) реестров, следовательно, и подавать в орган ГНС копии реестров, содержащих выправленные ошибки, не нужно.
Письмо от 11.11.10 г. № 12024/6/16-1515-26
сегодня сдалась, потребовадись только 2 додатка №5 и все. регистр не требовали...

спасибо всем за помощь!!!!!
Добрый день
Подскажите пожалуйста Вы здавали только бумажный вариант или требуют в электронном виде
у меня приняли только бумажный, но спрашивали о том, как мы относимся к сдаче отчетов по эл.почте, давая тем самым понять, что они были бы не против, ели бы все сдавалось им в электронном виде....
ну Вы на всякий случай запишите хотя бы на флешку или на дискетку данные, во избежание казусных ситуаций =)
Почему задала этот вопрос , что то не могу в 1С в регламентируемых отчетах найти эти 2 бланка может подскажите как правильно они называются а то я их не вижу
Додаток 5 (уточняющий расчет)-
2.Додаток 5 (Розшифровка) -

Подскажите пожалуйста где взять эти бланки

Спасибо!
В регламентированных отчетах сразу после декларации по НДС строка "Уточняющий расчет по НДС". А расшифровка в самой Декларации.
Quote
Galina7
Додаток 5 (уточняющий расчет)-
2.Додаток 5 (Розшифровка) -

Подскажите пожалуйста где взять эти бланки

Спасибо!

вот здесь, второй и третий бланки =) надеюсь получится!!!
[www.dtkt.com.ua]
Quote
Galina7
Почему задала этот вопрос , что то не могу в 1С в регламентируемых отчетах найти эти 2 бланка может подскажите как правильно они называются а то я их не вижу

я в бест звите все делаю ... там все есть, но до сдачи хотела посоветоваться с инспектором, поэтому и пришлось брать чистый бланк и потом заполнять вручную =)
Спасибо
всем за участие уже разобралась )))где и что искать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000462