Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги от не резидента на территории Украины

Відправлено користувачем Бухгалтер, Жанна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Если мы работаем с не резидентом по Соглашению, в котором говориться, что мы агенты на территории Украины.
Мы оказываем услугу "организация ТЭО".
С резидентом заключен договор ТЭО. Мы посредники в данной ситуации.
Не резидент выставил счет за хранение, которое было на террритории Украины. Мы накрутили НДС и перевыставили хранение с НДС на резидента.
Подскажите, имеем ли мы право включить сумму НДС в НК в декабре, если в ноябре мы эту сумму отразили в НО.
Или право на налоговый кредит отсутсвует у нас, т.к. мы дали НН резиденту и он воспользовался уже этим кредитом?
Что-то путанно вы написали .По начисленным себе НО за Нерезидента, который вам оказал услугу на тер. Украины и Вы уплатили в бюджет , вы имеете право включить в следующем месяце эту сумму в кредит.Но я не поняла, в данном случае Вы имеете ввиду, что Вы агенты Нерезидента,который купил эту услугу, а Вы потом перевыставляете ее вашему Клиенту, я думаю, что Вы имеете право включить в кредит эту сумму, так как Вы уплатили обязательства . Я, например, выставляю Клиенту оговоренную ставку, куда входит и эта сумма с НДС, а себе еще начисляю дополнительно НО по этой услуге ,а в след. мес. включаю в НК.
Quote
Бухгалтер, Жанна
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Если мы работаем с не резидентом по Соглашению, в котором говориться, что мы агенты на территории Украины.
Мы оказываем услугу "организация ТЭО".
С резидентом заключен договор ТЭО. Мы посредники в данной ситуации.
Не резидент выставил счет за хранение, которое было на террритории Украины. Мы накрутили НДС и перевыставили хранение с НДС на резидента.
Подскажите, имеем ли мы право включить сумму НДС в НК в декабре, если в ноябре мы эту сумму отразили в НО.
Или право на налоговый кредит отсутсвует у нас, т.к. мы дали НН резиденту и он воспользовался уже этим кредитом?
Да, имеете право включить сумму в НК.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999996