Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единый налог и зарплата самому себе

Відправлено користувачем Вика 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Частный предприниматель на едином налоге - оказывает услуги по водоснабжению.
Как правильно оформить ЗП самому себе? Платить ЕСВ и все налоги с/из ЗП и 43% единого налога?
какя з/п самому себе? Вы о чем? Доход предпринимателя-это и есть его з/п. Оформлять ничего не надо, с 01.01.2011 г. спд на ен платит ен и ЕСВ в минимальном размере 34,7% от мин.з/п(с01.01 до 01.04-941*34,7%=326,53)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Не все так просто.
ЧП занимается коммунальными услугами - там нет никакого дохода. Бросить нельзя - принудиловка. Вот и возникла мысль начислять самому себе ЗП, включить ее в тариф на оказываемые услуги.
Но как ее начислить-то?


я Вам еще раз говорю ФОП на ЕН НЕ НАЧИСЛЯЕТ себе з/п!!!!!!Платите ЕН и ЕСВ и спите спокойно!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
наверное я неправильно задала вопрос.
мне НАДО начислять себе ЗП. Мне нужна такая статья затрат в тарифе на предоставляемые услуги. Потому что если оплата идет по тарифу, то я выхожу в "ноль" или в убыток. Поэтому мне надо подстраховаться хотя бы ЗП. Я что по законодательству не имею права начислять себе ЗП??? где это написано? я буду платить с нее ЕСВ, если надо.
вы же СПД и наемный работник в этом лице - как вы можете это сделать? smiling smiley)
это то же самое, что начислить ЗП своей правой рукеsmiling smiley)) начислить можно, конечно, но вот зачем с нее налоги-то платить? и в себестоимость включать?.. - так...начислили...и всеcool smiley
мда) долго это все объяснять.
спасибо всем!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025099999999995