Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Обсуждаем налоговый кодекс - 2

Відправлено користувачем cv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
а я не поняла про подпись деклараций - если в штате не тбуха - там мутный пунктик 48.5.1. или где-то там - типа дека подписывается дириком и особою що выдповыидае за це. Если бухоблик ведется дириком собственноручно то деку подписывает дир и особа, щр видповидае за ведення бухоблику....це хто? он сам 2 раза если в штате нет ГБ....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434



Редаговано разів: 2. Востаннє 24/01/2011 14:26 користувачем S.A..
Выходит так...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
У меня налоговая уже 3 месяца требует, если нет бухгалтера то 2 подпись ставит тоже директор.Рн и электронные подписи делает на себя и предприятия


Quote
муму
У меня налоговая уже 3 месяца требует, если нет бухгалтера то 2 подпись ставит тоже директор.Рн и электронные подписи делает на себя и предприятия

А когда по электронке посылаете, то цифровой подписью директора 2 раза подписываете?
Нет. я подписую директором и печатью предприятия просто в бест звите вы снимаете галочку с бухгалтера, а там где руководитель и бухгалтер ишите только руководителя два раза и все проходит!
Они еще сами не определились, но тем не менее Шевченковская и Печерская налоговые требуют 2 подписи директора на деках по НДС.
Но, если исходить из логики и здравого смысла, то если нет на предприятии главбуха и дир ведёт бухгалтерию сам, то естественно напротив "головний бухгалтер" должен стоять прочерк, и подпись директор ставит только за себя, а не несуществующего главбуха.
Но в нашей стране налоговики ни логикой, ни здравым смыслом не руководствуются. sad smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Я еще помню времена, когда в ситуации "дир без буха" налоговая ругала за две подписи. Говорили, что одной достаточно...

Сколько там будет "дважды два"? Ничего еще не поменяли? cool smiley
Підкажіть:
1. товари куплені в приватного підприємця на загальній системі не включаємо у витрати з 1 квітня ????
2. Реєстрація ПДВ знімається з приватних підприємців на загальній системі?
3. Комунальний з 1 січня 2011р не платимо ?
1.да
2.нет, если нет других причин для аннулирования св-ва ндс
3.да
Quote
kotuk
Підкажіть:
1. товари куплені в приватного підприємця на загальній системі не включаємо у витрати з 1 квітня ????

нема витрат тільки при купівлі в ЄДИННИКІВ. На ФОПів на ЗАГАЛЬНІЙ системі - пп. 139.1.12 ПКУ не розповсюджується

ой...не дочитала вопрос...краснеющий от стыда смайлик...
Дуже дякую за відповіді
В 1 квартале затраты по услугам отединщиков еще включаются в валовые?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Quote
Танюшка
В 1 квартале затраты по услугам отединщиков еще включаются в валовые?

Да.
А такой вопрос - оказываем услуги, себестоимость не считаем. Для вытрат теперь придется считать себестоимость или можно включать затраты, подтвержденные документально. Ну так не хочется с себестоимостью связываться.>grinning smiley<
Правильно я понимаю, что больничные (соцстрах) - это целевое финансирование и согласно п 137.2.3 НК в периоде получения их нужно включать в доход?
Может и в Законе о прибыли такое было? Я не включала....
Скажите, раньше в Законе 2181 был пункт о том, что если работник ГНИ не принимаетотчет неправомерно, то я могу написать сопроводительное письмо и отправить по почте, ограничение 10 дней не действовалось, отчет считался сданым по дате корешка с почты В ЭТОМ СЛУЧАЕ...

пересмотрела весь кодекс подобного не нашла, что теперь делать если не принимают? отправлять почтой + штраф 170 грн, а при повторе 1020грн.? это вымагательство, а договорится с инспектором порой НЕ РЕЛЬНО!

статья 49.10 указывает лишь на запрещение отказа при приеме отчетов, но никаких санкций на человека =(
Quote
buch
А такой вопрос - оказываем услуги, себестоимость не считаем. Для вытрат теперь придется считать себестоимость или можно включать затраты, подтвержденные документально. Ну так не хочется с себестоимостью связываться.>grinning smiley<

Так, в наказі про облікову політику 2011 треба передбачити склад статей собівартості, і склад стетей витрат періоду. Витрати періоду включатимуться у податкові витрати по нарахванню.
Quote
olga09911
Скажите, раньше в Законе 2181 был пункт о том, что если работник ГНИ не принимаетотчет неправомерно, то я могу написать сопроводительное письмо и отправить по почте, ограничение 10 дней не действовалось, отчет считался сданым по дате корешка с почты В ЭТОМ СЛУЧАЕ...

пересмотрела весь кодекс подобного не нашла, что теперь делать если не принимают? отправлять почтой + штраф 170 грн, а при повторе 1020грн.? это вымагательство, а договорится с инспектором порой НЕ РЕЛЬНО!

статья 49.10 указывает лишь на запрещение отказа при приеме отчетов, но никаких санкций на человека =(

подниму вопросик, ибо назрел.
У меня сегодня не приняли мою собственную ЧПшную деку на общей системе давно без деятельности. Требуют заплатить аванс налога. Не хочу платить, фиг его знает, как потом может выплыть уплаченный "налог на доходы", я ж походу, получается, признаю доходы, так можно и на ЕСВ влететь. Ну в общем, я о другом - как же сейчас правильно писанину писать, чтоб почтой отправить позже срока 10 дней?
а сейчас получается даже если отправить по почте то хоть есть письмо, хоть нету.. прийдет позже срока - будет штраф, а так понимаю =(
Quote
Rebeccа
Quote
olga09911
Скажите, раньше в Законе 2181 был пункт о том, что если работник ГНИ не принимаетотчет неправомерно, то я могу написать сопроводительное письмо и отправить по почте, ограничение 10 дней не действовалось, отчет считался сданым по дате корешка с почты В ЭТОМ СЛУЧАЕ...

пересмотрела весь кодекс подобного не нашла, что теперь делать если не принимают? отправлять почтой + штраф 170 грн, а при повторе 1020грн.? это вымагательство, а договорится с инспектором порой НЕ РЕЛЬНО!

статья 49.10 указывает лишь на запрещение отказа при приеме отчетов, но никаких санкций на человека =(

подниму вопросик, ибо назрел.
У меня сегодня не приняли мою собственную ЧПшную деку на общей системе давно без деятельности. Требуют заплатить аванс налога. Не хочу платить, фиг его знает, как потом может выплыть уплаченный "налог на доходы", я ж походу, получается, признаю доходы, так можно и на ЕСВ влететь. Ну в общем, я о другом - как же сейчас правильно писанину писать, чтоб почтой отправить позже срока 10 дней?

Давно без деятельности - 0*15% = 0.. это твой аван взнос..

Наталька, у тебя выбора нет..
да норма эта не перенесена в НК..
отправь сегодня курьерской почтой с заявлением на на имя нач.
Заодно напиши вопрос на именную smiling smiley податкову консультацию - какая сумма авансового взноса если доход 0..

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Apolinaria, а расскажите плиз, как происходит подача через курьерскую службу, чувствую придется воспользоваться. Они отдают в канцелярию с сопроводительным письмом, что в нем писать - просто Направляемо на вашу адресу Декларацию за...? И что вам остается в подтверждение подачи?
Apolinaria, в вашем рассчете итог - это не его аванс, а минимальная сумма его аванса. Он вполне может платить и больше.
Rebeccа, авансовый платеж по НДФЛ, как и по любому другому налогу, это не признание дохода. Вы можете заплатить авансовый платеж в 1 млн грн (или 1 гривну) и это не будет означать, что вами был получен доход хотябы в 1 гривну. Что касается авансового платежа по НДФЛ и ЕСВ, то они вообще никак не связаны. Связаны объект налогообложения по НДФЛ и база начисления ЕСВ (это одна и та же величина, рассчитанная по правилам рассчета объекта налогообложения по НДФЛ). Авансовые платежи тут ни при чем.
andrey1254, все верно.
Только зачем показывать 1 млн или 1 грн. если нет затрат?
Вы же знаете, что с 0,1 коп дохода уже платим ЕСН.
Проще настоять на том, что деятельности не было и не будет.

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Только зачем показывать 1 млн или 1 грн. если нет затрат?
Вы же знаете, что с 0,1 коп дохода уже платим ЕСН.
Проще настоять на том, что деятельности не было и не будет.[/quote]

У меня ПРОЩЕ не получилось!!! smiling smiley Сначала инспектор грозилась проверить и лишить права работать на 10 лет! smiling smiley На реакцию"О! Хорошо! Я как раз хотела бы закрыться" началось нытьё :"Да Вы что? нас же областная расстреляет!Покажите хоть 1 копейку но дохода" Отчет не приняли( подавала с убытком,как есть на самом деле)
Показать 1 коп дохода....Теперь другой вопрос:в ПФ сказали что 33,2% не с базы чистого дохода,а за все месяцы минимальный платёж за все 3 месяца квартала. Я не работала полгода...может там наши реформаторы и такое уже внесли для общей системы???? Кто уже платил в ПФ по итогам 4 квартала-ПРОСВЕТИТЕ,пожалуйста!!!! 900 платить не хо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002