Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какие отчеты сдает СПДшник без наемных?

Відправлено користувачем Алена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Подскажите, какие отчеты сдает СПДшник без наемных работников?

Спасибо!
смотря на какой он системе
На общей системе квартальную декларацию СПД.
На едином налоге квартальную декларацию СПД-единщика.

С наемными добавляется ф.1-ДФ.
----
Все ребята без НДС.


А без наемных сдается Декларация (ПДФО) месячная??
Инспектор в налоговой сказала сдавать, а дальше будет видно.
Спасибо всем большое! Только вот интересно что же показывать в деке НДФЛ, собственные доходы?!
А с какой стати показывать им ежемесячно доходы, если установленая форма отчетности (для ФЛП на общей) - квартальная?angry smiley
Декларация о доходах - годовая. В деке з ПДФО собственные доходы не указываются.
"Kisulya" - тоисть здавать пустышки (деку з ПДФО) или вообще не здавать? (для ФЛП без наемных)
Пока нет никаких разъяснений по этому поводу, но,думаю,сдавать не надо будет.
Только что в НиБУ прочитала разъяснение, что дека по ндфл предоставляется независимо от того,выплачивает или нет налоговый агент доходы налогоплательщикам. Юр и самозанятые лица, в nx и фл-предприниматели, кот не ведут деят-ть и не используют наемный труд, также обязаны предоставлять такую деку.
Но ведь нет физ.лиц, по отношению к кот. ЧП является налоговым агентом!! (если у него нет деят-ти и наемных работников)
Ссылаются на письмо № 4485/7/17-0217 от 17.02.2011

Там есть: В случае отсутствия начисления доходов Декларация подается без отражения показателей.


Это шо ж получается, у меня 5 ЧП(бесплатные , так сказать приложения), половина из кот не работает, и я каждый месяц должна буду носить в налоговую бумажки...
Quote
alesy
Ссылаются на письмо № 4485/7/17-0217 от 17.02.2011

Там есть: В случае отсутствия начисления доходов Декларация подается без отражения показателей.


Это шо ж получается, у меня 5 ЧП(бесплатные , так сказать приложения), половина из кот не работает, и я каждый месяц должна буду носить в налоговую бумажки...

пока именно так, и если не сдадите эту декларацию, то штраф за первое нарушение 170, а за все последующие 1020 грн., это все спецом делается

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040200000000001