Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Небольшое веселое spinning smiley sticking its tongue outотступление от бухгалтерии,

Відправлено користувачем Lulusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предлагаю ссылку, одну статью из Бухгалтера 911, меня очень позабавило

[buhgalter911.com]
Просто шедевр...
Какие же талантливые интервьюеры нарисовались...
Или это мы такие уже зашуганые, что даем такие ответы?


Смешная табличка! Интересно, кто были эти опрошенные респонденты?! smiling smiley
Quote
Tiana
Смешная табличка! Интересно, кто были эти опрошенные респонденты?! smiling smiley
Налоговики.
Реальный опрос на сайте показывает другую картину
видимо, респондентами были те предприниматели, которые работают по схеме: если ты не в деле - это коррупция, если ты в коррупции - это бизнес))
А мне почему то не весело...... сегодня была в куратора і другой куратор , который возле него (мальчик лет 19) , сказал мне "не тявкайте здесь". Ну я конешно пошла к вышестоящим на что мне ответили "ну что поделать, такое сейчас воспитание молодежи".
Эта у них что? "налаживание партнерских отношений с налогоплательщиками"?
капец, уроды >grinning smiley< небось опрос среди работничков проводили, шоб задницу далеко не тащить
"Опрос, проведенный в сети интернет, показал, что 100% населения пользуются интернетом" ))
Веселі дані.... і де вони їх взяли.... це не реальні дані... так точно...
Действительно. такое впечатление, что это не о наших налоговых, а о каких-то заграничных. Зато, ответив на эти вопросы, сразу нарисовалась реальная картина
мы с вами - это что-то одно, а они - это что-то другое spinning smiley sticking its tongue out
опрос как и многое другое thumbs down или thumbs up
А были ли они - эти "респонденты"angry smiley? Самое обидное в этом - нельзя винить во всем только самих работников налоговой инспекции - они простые клерки hot smiley у которых есть начальник angry smiley, который сказал "фас". И ослушаться они его не смеют, поскольку с "неугодными" сейчас особо не церемонятся .... Виновник этому - система подхалимства и взяточничества, к которой мы сами (плательщики) их и приучили>grinning smiley< А сейчас плохие времена и у них настали - теперь они ТРЕБУЮТangry smiley
Ленчик-2009 откуда столько сострадания к налоговым органам?? Они плевать на нас хотели!
И совсем не соглашусь , что плательщики - виновники системы подхалимства и взяточничества! Неправда!
Мы от них зависим в некоторой степени, а они очень хорошо этим пользуются... и вместо того, чтобы говорить "спасибо" налогоплательщику, за то, что живут за наш счет....так нам ещё и "палки в колеса вставляют"!
В мене брат живе і числиться підприємцем в Чехії. Система подібна як в нас, але каже що коли приходить до них щось вияснювати то вони стараються якнайшвидше задовільнити його, якщо він чекає, то пропонують чай, каву, лиш би платник податків вийшов від них задоволеним і якнайшвидше. Коли я розказую наші маразми то він в шоці . Іноді здається що він мені не вірить.
Quote
Tiana
Ленчик-2009 откуда столько сострадания к налоговым органам?? Они плевать на нас хотели!
И совсем не соглашусь , что плательщики - виновники системы подхалимства и взяточничества! Неправда!
Мы от них зависим в некоторой степени, а они очень хорошо этим пользуются... и вместо того, чтобы говорить "спасибо" налогоплательщику, за то, что живут за наш счет....так нам ещё и "палки в колеса вставляют"!
,
Да все она верно говорит - наша вина в том, что все происходит так, а не иначе. Нечего терпеть - надо писать жалобы, причем совсем необязательно надеяться на хороший исход - за грубиянство - иск в суд, за неправомерные действия - иск в суд. Не надо выигрывать - это не реально. Но если такие иски будут появляться постоянно, то все может измениться...
Я тоже молодой достаточно, мне всего 26, но если бы мне как Sony, сказали "не тявкать", я б его наверное за шкирку вывел на улицу и натрескал бы по лицу...
А мне сказали не морочте головову СВОЕЙ декларацией(НДФЛ). Она оказывается моя
Дело в том, что можно вывести зашкирку и натрескать по лицу, только это не выход... от этого вы проблему свою всё-равно можете не решить, например декларацию сдать с реальными цифрами или ещё что-либо подобное....потому как у наших налоговиков изначально отношение такое, что мы им должны, а не они нам...вот и вытирают об нас ноги!
Сама с этим сталкиваюсь регулярно и борюсь в том числе...жалобы и всё такое...но пока результат 0!!
Наверное, пока поменяется эта система и налогоплательщика будут уважать - пройдет ещё не одно десятилетие...к сожалению!
Потому что таких, кто ругается - единицы. Обычно бухгалтер пришел в налоговую, об него вытерли ноги, заставили переделать декларацию. Он ее переделал, приехал с новой и шоколадку в придачу привез. И таких большинство. Пока таких большинство - такие как вы (и я) для налоговиков неадекватные скандалисты. И кто в этом виновать? Тот, кто позволил вытереть об себя ноги и принес за это шоколадку.
Quote
andrey1254
Потому что таких, кто ругается - единицы. Обычно бухгалтер пришел в налоговую, об него вытерли ноги, заставили переделать декларацию. Он ее переделал, приехал с новой и шоколадку в придачу привез. И таких большинство. Пока таких большинство - такие как вы (и я) для налоговиков неадекватные скандалисты. И кто в этом виновать? Тот, кто позволил вытереть об себя ноги и принес за это шоколадку.

+100!!
процитирую сама же себя и здесь

я когда практику проходила в налоговой, у меня было задание проводить подобное анкетирование. Так вот по 5-больной шкале максимум было 4, а в основном 3 и 2, мне еще люди желали что им передать в приличной форме. И каково же было мое удивление, когда в очередном выпуске "Вестника НСУ" результаты имели совсем другой вид - наша налоговая самая Налоговая Налоговая!!!! Сам себя не похвалишь....

они боятся печатать реальные результаты.
Уважаемая Tiana! Я так же питаю "нежную страсть" к налоговым органам, как и Вы и любой другой нормальный человек. Работая главным бухгалтером более 10 лет я имею на это веские основания. Но... откинув в сторону эмоции подумайте - туда приходят работать нормальные люди, такие же как и мы с Вами, как правило молодые специалисты, мамы-папы которых имеют "лапу". А вот уходят оттуда уже совершенно другими людьми. У меня есть друзья и просто знакомые - сотрудники данных "органов", с которыми я никак не связана по работе, но имею возможность вечером за чашечкой чая поболтать о всяком разном. Так вот они сами в шоке от той грязи, лжи, порока и уровня коррумпированности, которые присутствуют повсеместно в их стенах. А ведь видят это они регулярно, изо дня в день. Система очень проста - либо ты становишься таким, как все, и действуешь по общей схеме, либо есть два варианта - уволиться по собственному или помогут по статье.А сейчас это, как никогда, очень просто! Мне кажется, что даже бухгалтеру, который много лет общается с налоговой виден регресс внутри самой налоговой. Я ни в коей мере их не защищаю - просто я знаю ситуацию изнутри winking smiley
А то, что их нужно ставить на место - это неоспоримый факт. И, как правило, понты любого из инспекторов заканчиваются сразу после аргументированного разговора бухгалтера с их начальником. Он никогда не признает свою правоту, но подчиненного поставит на место - он же НАЧАЛЬНИК! Во многих вопросах ГНИ сама по себе некомпетентна в силу несовершенного законодательства, потому что восприятие такового у них поверхностное в отличие от нас, бухгалтеров. Это наша задача вдумываться в каждую запятую в налоговой накладной и читать законы между строк - мы ведь исполнители! Так что желаю всем коллегам, чтобы когда нибудь наступили времена, описанные в первом постуwinking smiley
Ленчик-2009, если их делает такими как они есть система, существующая в НС, то как объяснить тот факт, что минимум один из четырех инспекторов и один из четыре начальников отделов идут на контакт, не стараются самоутвердиться за ваш счет, не требуют особого обращения к себе и стараются вам помочь? Такое я наблюдал часто и густо. В большинстве случаев люди, поработав там, не выдерживают "проверку медными трубами". Отношение инспектора к вам не результат системы их работы, не продиктовано начальством. Я тоже отлично знаю систему их работы изнутри. Разве начальник сказал 19 летнему инспектору сказать плательщику "не тявкайте"? Или коррумпированность налоговой службы заставила? Обычное чувство безнаказанности сделает из человека тварь меньше чем за две недели. Сколько в коммерческих организациях такой же гнили - откаты, взятки, воровство, недалекое начальство, которое постоянно самоутверждается на подчиненных, неквалифицированные спецы, которые не столько работают, сколько замыливают глаза? Это, к сожалению, атрибуты большинства организаций в нашей стране, налоговая просто не является исключением. Но каждый в коммерческой организации знает - если он загрызется с партнером фирмы его ждет наказание - вплоть до увольнения. А инициатором такого наказания должен стать клиент, с которым некорректно обошлись и поговорили. Если он смолчит (как молчат налогоплательщики) никто никого не накажет.
Андрей 1254, абсолютно с Вами согласна!
Электорат активно ругает налоговиков в принципе - я за них заступилась, за что и получила hot smiley О чем же я и говорю - очень многое зависит от личных качеств и воспитания человека! "Не тявкайте" и прочее - это элементарное хамство. Да еще и замешанное на безнаказанности, подкрепленной наличием ксивы. Такое, безусловно, пропускать мимо ушей нельзя. Более того, надо присекать.
А "молчание ягнят" я не приветствовала и приветствовать никогда не буду - будь то гаец на дороге, налоговик, какой-нибудь мелкий чиновничек или просто прохожий хам.
И все-таки хороших людей все-равно больше smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000449