Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ОС - недвижимость есть ли она у нас?

Відправлено користувачем Oxy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие в 2008 г заключило договор купли-продажи на недвижимость. В договоре есть такой пунктик: "Право власності на об'єкт нерухомості виникає у Покупця з моменту державної реєстрації цього Договору, у відповідальності ст.334 Цивільного кодексу України." Деньги по этому Договору перечислены не были. Акта приема-передачи, тоже не было. Через месяц истекает срок давности 3 года. Предприятия, у которого была приобретена недвижимость, уже нет. Никаких расчетов с ним уже быть не может. Я так понимаю у меня возникает ВД. Но ВД с чего: акта приема-передачи, то нету, а недвижимость то реально есть. Получается она находится в нашей собственности, но передана то не была. Или я не правильно мыслю. Подскажите, так есть ли она у нас?
если находиться в собственности, значит есть тому подтверждение
Если нет документов (акта) о передаче, то это все еще собственность того предприятия, с которым у вас договор.
Много зависит от того, закрылось ли предприятие полностью (ликвидировано и снято с регистрации) или просто не работает.
Если передающее предприятие закрыто полностью, а к вам право собственности не перешло судя по отсутствию документов, то данное имущество является "бесхозным". Для постановки на учет такого имущества существует специальная процедура.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028400000000006