Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Предприниматель и приказы

Відправлено користувачем Вика 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
День добрый!
Я предприниматель на едином налоге.
У меня есть в аренде легковой автомобиль. Я на нем вожу материалы для ремонта, т.е. использую непосредственно для производственной деятельности. А также езжу на нем по налоговым и прочим и прочим государственным инстанциям (получаю разрешения, сдаю отчеты), т.е. использую в административных целях.
Могу ли я (или обязана ли я) издать приказ (каким макаром?) для того, чтобы зафиксировать, что 80% аренды идет на общепроизводственные цели, а 20% на административные.
Не пойму, зачем это ЧПЕНу
Но если хочется, то думаю, это будет не приказ, а распоряжение
Я утверждаю сейчас в инспекции по ценам тарифы на свои услуги. И они требуют убрать автомобиль в административные затраты (а они включаются в минимальном размере).Но по сути, автомобиль у меня используется больше на производственные цели, и поэтому тариф на услуги вырастет.
Поэтому я и хочу как-то официально закрепить процентовку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000405