Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

дубликат налоговой накладной

Відправлено користувачем Lavanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, кто как думает... мне поставщик передал ксерокопии налоговых накладных на которых красной ручкой написано "дубликат", а сами документы заверены мокрой печатью "для податкових накладних" и подпись отв. лица с указанием "копія з оригіналом вірна" . Включать их в налоговій кредит или не рисковать?smoking smiley
Потребуйте оригиналы и пусть где-нибудь напишут "дубликат", а ксерокопии верните
Это же первоапрельская шутка!smileys with beer

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley


Никаких дубликатов налоговых накладных законом не предусмотрено.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Никаких дубликатов налоговых накладных законом не предусмотрено.
МоннаНонна, ну первое же апреля! Ау!

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Ага smiling smiley))
Только вот в прошлой жизни (до НК) мне несколько раз умники присылали "дубликат" налоговой накладной. Я аккуратно отрезала это слово и все.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Пусть распечатают опять эту накладную, заверят печатью и напишут ручкой "дубликат". никаких копий и заверений "копия верна" не нужно! Более того, при проверке дубликаты спокойно воспринимают, документы имеют свойство не доходить по почте и т.д., так что дубликаты - вполне нормальное явление!
А разве наличие слова "дубликат" предусмотрено формой налоговой накладной? Оно ведь ни на что не влияет. Зачем его писать?
Оно-то нормальное явление, но форма есть форма.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не предусмотрено, но такой документ лучше,чем ксерокопия с мокрой печатью,ее во время проверки не исключают из НК.Некоторые поставщики упираются и не хотят дать за прошлые года повторно НН.
К сожалению это не первоапрельская шутка. ... Я почти год боролась что бы из Тернопольской обл. в Киев мне присылали налоговые почтой местная энергопоставляющая компания. Просила по человечески....В конце концов на мои угрожающие письма с просьбой предоставить налоговые накладные и акты они мне прислали эти копии заверенные и посередине всего листа написали красной ручкой "дубликат". Несут всякую чушь о том, что у них нет никакой возможности их распечатать, они у них только в распечатанном виде имеются, поэтому и сделали мне копии... Думаю, что спишу весь НДС на затраты в бух учете. Распрощаюсь с налоговым кредитом за прошлый год, так как в этом году больше не потребляем в Тернопольской обл. электроэнергию...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00095899999999999