Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Для тех, кто в танке. Так надо сдавать деку по НДФЛ за март или нет?

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нет времени ни на что, поэтому, не отправляйте к предыдущему посту, там 92 страницы.
Как я поняла, ЧПЕнам, которые не выплачивают никому доход, сдавать не надо, правильно?
А юрикам сдавать или нет? Слышала, что бланки должны были изменить, чтобы там не было предыдущего маразма.
Уже изменили?
В Малиновской ГНИ Одессы без пустышек не принимали отчеты у СПД, а в Киевской того же города пустышки не принимали в принципе))))



Люблю тебя, моя страна
Quote
Хельга
Нет времени ни на что, поэтому, не отправляйте к предыдущему посту, там 92 страницы.
Как я поняла, ЧПЕнам, которые не выплачивают никому доход, сдавать не надо, правильно?
А юрикам сдавать или нет? Слышала, что бланки должны были изменить, чтобы там не было предыдущего маразма.
Уже изменили?

пока не изменили


Так надо за март сдавать или нет? Интересуют ЧПЕНы и юрлица.
Приморский, Одесса, пустышки НДФЛ не принимают в принципе, а вот 1 Д Ф пустышку сдать обязательно.
В Киеве в ДПА (Шевченковский,Деснянский рн)весит объявление пустые декларации по НДФЛ не сдавать,но 1ДФ ВСЕМ ПУСТЫЕ ЗДАВАТЬ.
Quote
201200
В Киеве в ДПА (Шевченковский,Деснянский рн)весит объявление пустые декларации по НДФЛ не сдавать,но 1ДФ ВСЕМ ПУСТЫЕ ЗДАВАТЬ.

по НДФЛ письмо налоговики получили, а по 1ДФ еще нет, поэтому такой оччень "творческий" подход grinning smiley
Так зачем бежать в первых числах.Мне кажется, что до мая отменят и 1 -ДФ пустышку.
1ДФ и для СПД -ков ? большие круглые глаза ....
Печерская и Оболонская нулевые НДФЛ принимают, хотя предупреждают, что МОЖНО не сдавать...
Голосеевская КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается...
Даже ходила к начальнику отдела, чтобы приняли...нет не захотела...
Бросила в ящик для нулевых отчетов и написала письмо в канцелярию, чтобы поставили отметку о приеме...они это сделают через 10 дней...
Я советую сдавать по причинам выше описанным...
Кроме того, раз поставлена цель извести единоналожников, то от нее не откажутся...
Вот при закрытии и выплывет эта несдача...
Уверяю вас...
Пример...
Согласно Постановлению Кабмина, разделила платежи в ПФУ и ЕН за февраль...
Что сделано неправильно?
Ничего...
А штраф 24,45 грн уже уплатила...
Теперь имею переплаты и по ЕН и по ЕСВ...и пишу письма о переплатах...
И конца в маразмах ГНИ так и не видно...
Так что решайте сами, но ящик для нулевых отчетов НЕ ПУСТОЙ...
Р.S.Всем юрлицам нулевые отчеты сдавать надо.
Письмо об отмене касалось только ФЛП.
А где в письме такое сказано? Как я понимаю, не сдают налоговые агенты, не выплачивающие доход. Где здесь указание, что это физлица?
Таки да...то есть... таки нет в письме... но читается подтекстом и заявляется инспекторами..
С чего сделала выводы...
Пустые НДФЛ от ФЛП (и общая, и ЕН) не приняли в Голосеевской ГНИ, а от неприбыльных организаций приняли даже без вопросов и разговоров..
Да ну! Кто как хочет, а я не сдавать не буду. Нет выплат-нет отчета.
Прожила как-то 20 лет (в смысле,стажа бухгалтерского) и ничего. Самоистязанием заниматься не буду. "Не принимают-а я все- равно сдам.."
надо же...оказывается соблюдение норм закона - это самоистязание...smiling smiley)
Да вы-то живите как хотите, другим если советуете, дописывайте ИМХО

А в форуме все сообщения ИМХО, если это не цитата и не ссылка..
Quote
МОРОЗОВА
Да ну! Кто как хочет, а я не сдавать не буду. Нет выплат-нет отчета.
Где вы совет увидели?
Кто в лес, кто по дрова! smiling smiley

Вы о чем говорите? О необходимости сдачи декларации по НДФЛ в случае невыплаты доходов или неначисления доходов? Ведь это разные вещи. smiling smiley
Если доходы начислялись, но не выплачивались - декларацию сдавать необходимо! Об этом прямо сказано в НК.
Если доходы не начислялись и невылачивались (пустышки) - ГНАУ считает, что декларацию сдавать не нужно. В НК нет прямого ответа.
В НК нет прямого ответа.
*да? а как по мне , то есть. Читаем определение налогового агента:
14.1.180. податковий агент щодо податку на доходи фізичних осіб  юридична особа (її філія, відділення, інший відокремлений підрозділ), самозайнята особа, представництво нерезидента  юридичної особи, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) зобов’язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом ІV цього Кодексу..........

если вы зарегины субъектом, вы зобов’язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок,. А то что у вас нет начислений и перечислений - ну так все временно smiling smiley
Морозова, я ж ничего, просто не один раз уже кидали предъявы типа " вы же сказали сделать, я и сделал(а)..." жаль, если хорошему человеку недумающие нервы трепать начнут, налоговиков хватает smiling smiley

-----------------
если вы зарегины субъектом, вы зобов’язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок,. А то что у вас нет начислений и перечислений - ну так все временно smiling smiley
---------------

14.1.180. податковий агент щодо податку на доходи фізичних осіб - юридична особа (її філія, відділення, інший відокремлений підрозділ), самозайнята особа, представництво нерезидента - юридичної особи, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом IV цього Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі, вести податковий облік, подавати податкову звітність податковим органам та нести відповідальність за порушення його норм в порядку, передбаченому статтею 18 та розділом IV цього Кодексу;

т.е., если нет выплаты (начисления) доходов, значит нет обязанности по удержанию и уплате НДФЛ, ведению налогового учета по НДФЛ и представлению отчетности по НДФЛ
т.е. в этом случае удерживать и уплачивать нечего, вести учет и отчитываться тоже не по чему
это мое мнение и я на нем настаиваю.
Как поступать - решать вам

Quote
крюк
т.е. в этом случае удерживать и уплачивать нечего, вести учет и отчитываться тоже не по чему
а с чего ж тогда 1ДФ пустой сдавать? ведь по-вашему предприятие без начисления - неналоговый агент 6)

читайте внимательно выдержку из письма, которые "разрешено" несдаваться :

Згідно з п. 18.1 ст. 18 Кодексу податковим агентом є особа, на яку Кодексом покладається обов’язок з обчислення, утримання з доходів, що нараховуються (виплачуються, надаються) платнику, та перерахування податків до відповідного бюджету від імені та за рахунок коштів платника податків.
З метою уникнення можливої соціальної напруги, додаткового навантаження на платників податків, а також витрат часу, пов’язаних із заповненням та поданням звітності у подальшому, податкові агенти, які не мають найманих працівників та не проводять нарахування (надання, виплати) доходів фізичним особам у звітному місяці, можуть не подавати до податкового органу таку декларацію за відповідний звітний період.

и нигде ни словечка, что без найманих працивникив НЕ ЕСТЬ НАЛОГОВЫЕ агенты.
Наверное диспут можно заканчивать уже, Вам не кажется?

а я скажу вам, что логику искать в НК вообще не простая задача...
на фига вообще сдавать пустые отчеты, коих мы сдаем великое множество...
какую такую важную информацию для страны, налоговой или еще кого они несут..?
Так. Я для себя решение приняла. Пустые отчеты по ЧПЕНам без наемных НЕ СДАЮ. Это мое решение, никому не навязываю. Выполнить все правильно, чтобы и волки сыты и овцы целы все равно не возможно, так что лично я никакого смысла в сдаче этих пустышек не вижу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043700000000002