Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Больничные листы

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Больничные листы
Помогите выйти из данной ситуации:
Работник в марте месяце лежал в больнице, делали операцию. На больничном будет еще долго. Сам решил, что больничный подавать не будет, лучше чтоб начислялалсь з/п. Теперь ему надо оформлять группу и надо чтобы больничные проходили по предприятию. Мартовские я уже не могу провести, т.к. начислялась з/п, платились налоги и выдавалась з/п. Как быть дальше? Проводить больничные листы апрельские (но в них будет ссылка на первый б/л)? Как может при проверке ФСС з ТВП на это отреагировать? Помогите пожалуйста.
Re: Больничные листы
//Теперь ему надо оформлять группу и надо чтобы больничные проходили по предприятию.//

А зачем? инвалидность присваивает медицинская комиссия на основании медицинских документов, какое им дело, оплачен больничный или нет? хотя, может это какое-то ноу-хау, раньше такого не было....

У нас в прошлом году болел сотрудник , приносил больничные, потом принес справку об инвалидности.

Дело в том, что ФСС будет проверять только больничные, если они есть, а справку об инвалидности будет смотреть ПФ.
Так как поступить?


Я так понимаю для назначения пенсии по инвалидности нужна будет справка о зарплате. А больничные не начислялись.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309