Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На отчетах вместо ПП стоит ТОВ, чем грозит??

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдали в налоговую отчеты за квартал, а потом обнаружили что вместо "приватного підприємства - ТОВ"!!!! Не могу понять как оно могло поменяться. Работаю в ОПЗ. Может через обновление.... Что теперь от налоговиков ожидать?
Непризнание отчетов. У нас непризнание даже за нерасшифровку ТОВ возможно на практике sad smiley.
Официально ничего сделать нельзя. Если Вы посылаете в электронном виде, то возможно это поле и не обрабатывается. Если в бумажном, то только с инспектором договариваться подменить отчеты - или надеятся, что не заметят. Такое впечатление, что отчеты пристально рассматривают, если уже решили признать недействительными...
Если захотят придраться - могут признать деку недействительной. Если не обратят внимания - то ничего. Главное чтобы код ЕДРПОУ был указан правильно. Если до сих пор вы не получили письменного отказа от принятия декларации - будем считать ее сданной. Если верить НК - у них на отказ есть от 3 до 5 дней.


Quote
Ленчик-2009
Если захотят придраться - могут признать деку недействительной. Если не обратят внимания - то ничего. Главное чтобы код ЕДРПОУ был указан правильно. Если до сих пор вы не получили письменного отказа от принятия декларации - будем считать ее сданной. Если верить НК - у них на отказ есть от 3 до 5 дней.

а где про 3-5 дней, не подскажите?
Вобщем, звонил програмист - сказал что я не одна такая. При обновлении версии 1.29.10 автоматически ПП или ЧП становится ТОВ...Вот так можно зарабатывать на штрафах.....Беспредел!
Стаття 49.11. У разі подання платником податків до органу державної податкової служби податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови:
49.11.1. у разі отримання такої податкової декларації, надісланої поштою або засобами електронного зв'язку, - протягом п'яти робочих днів з дня її отримання;
49.11.2. у разі отримання такої податкової декларації особисто від платника податку або його представника - протягом трьох робочих днів з дня її отримання.
Quote
Ленчик-2009
Стаття 49.11. У разі подання платником податків до органу державної податкової служби податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови:
49.11.1. у разі отримання такої податкової декларації, надісланої поштою або засобами електронного зв'язку, - протягом п'яти робочих днів з дня її отримання;
49.11.2. у разі отримання такої податкової декларації особисто від платника податку або його представника - протягом трьох робочих днів з дня її отримання.

Так получается если в течении 3-х дней мы не получали уведомлений, то уже нечего бояться??!!
Народ - поддержите!!!
ага, у меня с августа 2010 по январь 2011 не приняты все деки по НДС (только я нового года начали принимать) ни одного письма не ПРИШЛО!!!!! ни одного в руки НЕДАЛИ!!!!
потому как они захотели не принять и не приняли, а тех писем или вобще нет или бред сивой кобылы напр. в одном из тех что я не получила (видела его краем глаза у инспектора в компе) написано что не приняли из-за не указания ЭДРПОУ !!! ОНО ТАМ УКАЗАНО ЕЩЕ И КАК.... вот такой бред....
поэтому насчет писем я бы не была так уверена, подойдите к инспектору и попросите посмотреть в базе или они проведенные
До НК существовало требование письменно уведомлять в какие-то сроки?
Quote
Люда
написано что не приняли из-за не указания ЭДРПОУ !!! ОНО ТАМ УКАЗАНО ЕЩЕ И КАК.... вот такой бред....
поэтому насчет писем я бы не была так уверена, подойдите к инспектору и попросите посмотреть в базе или они проведенные


Существует порядок заполнения декларации. И он предполагает заполнение ВСЕХ граф. В незаполненных должен стоять прочерк. Дека может быть не признанной даже если не заполнен индекс или не поставлены прочерки. Это дополнительный козырь в руках налоговиков. Люда права - подойдите к инспектору и уточните у него. Имхо, никто на Ваше ТОВ даже не обратил внимание. Во всяком случае, я Вам этого желаю!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047