Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заробітна плата на картки

Відправлено користувачем Anna_1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Підкажіть, будь ласка, кто виплачує зп на картки. Це ж теж проводки по касі - через ПКО і РКО. чи яка взагалі процедура по проводкам...
не, ну при чем тут касса???? Вы же платежным поручением переводите сумму зарплаты на счет банка для распределения на карты. Вот и проводка такая, дт 661 кт 31

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вообще проводки следующие:
начисление зп 92-661
выплата зп 661-301
банк выписка 661-311


Остаются счета 661 и 311, 301 незакрытыми


т.е. незакрытыми остаются счета 301 и 661
Quote
Anna_1
Вообще проводки следующие:
начисление зп 92-661
выплата зп 661-301
банк выписка 661-311


Остаются счета 661 и 311, 301 незакрытыми

В таком случае где же у вас проводка 301-311???

Вы что, деньги с р/с получили в кассу? Вы же сами говорите, что выплачиваете на карточки! Вот и делайте 661-331! Касса при этом не участвует!
Проводку 661-301 формирует документ "выплата зп". что мне необходимо сделать - ручную проводку 301-311??? остается тогда 661 незакрытым.... куда в таком случае подкладывать ведомость на выплату зп - якщо немаэ каси??? чи її взагалі не потрібно - як правильно повинно бути оформлено???????????
Quote
Anna_1
Проводку 661-301 формирует документ "выплата зп". что мне необходимо сделать - ручную проводку 301-311??? остается тогда 661 незакрытым.... куда в таком случае подкладывать ведомость на выплату зп - якщо немаэ каси??? чи її взагалі не потрібно - як правильно повинно бути оформлено???????????
так вот откуда ноги растут...
посмотрите в своем документе "Выплата зарплаты" нет ли там "через банк"
для начала, нужно понимать что Вы делаете, а не ссылаться на программу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Anna_1
Проводку 661-301 формирует документ "выплата зп". что мне необходимо сделать - ручную проводку 301-311??? остается тогда 661 незакрытым.... куда в таком случае подкладывать ведомость на выплату зп - якщо немаэ каси??? чи її взагалі не потрібно - як правильно повинно бути оформлено???????????


Так НЕ ДЕЛАЙТЕ документ "выплата з/п"!!!! Ну если вы банковской выпиской делаете проводку 661-311, то что еще нужно? Какие ручные проводки? Ведомость - к банковской выписке и будет вам счастье.
Quote
Ляля - Оля

для начала, нужно понимать что Вы делаете, а не ссылаться на программу


+100000000!
в принципе то да, но как вообще правильно должны быть оформлены документы - где сотрудникам расписаться в получении - в расчетно-платежной ведомости??? в принципе документ "Выплата зп" можно заменить с клиент банка (зарплатная ведомость) - где указано кому и какому сотруднику выплачивается и подложить ее в банк??? КАК ДЕЛАЕТЕ ВЫ???
В документе "выплата зп" - есть только " касса" - через банк нету. и если кассу не заполнять - документ не проводится...
Сто лет работаю по з/п карточкам. Если сотрудники получают з/п по карточкам, они нигде не расписываются. У вас подтверждающий документ - выписка из клиент-банка зарплатного проэкта (там есть ведомость с сумами и она не предусмотрена для подписей). Печатайте ведомость и выписку с клиент-банк, можно если проверка налоговой в отделении банка, где у вас открытый з\п проэкт попросить оригиналы выписок, нам делали бесплатно.
А какой программой вы пользуетесь: 1С -7 или 8???
То что вы выбираете кассу - это не правильно, программа вам делает не правильные проводки, нужно выбирать "оплата через банк", там, где способ выплаты (если 1С 8).smiling bouncing smiley
если в ведомости нет "выплата через банк", тогда Вам нужно в банковской выписке делать проводку дт 661 кт 311, ну или по платежке такую проводку. Мы ж не знаем в какой программе Вы работаете.
Если по 661 счету требуется введение аналитики, тогда прийдется вносить суммы по каждому сотруднику (но это только в том случае, если в Вашей программе ВСЕ-ТАКИ нет возможности внести ведомость через банк)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если у Вас нет в программе нет "оплата через банк", зайдите в "Справочники" "счета нашей фирмы" заводите новый счет и назовите как угодна, я к примеру обозначила как "карточка на выплату ЗП". В банковской выписке ставлю 331 счет общей суммой, потом операцией вручную распределяю суммы пр каждому работнику. В итоге у Вас получиться ДТ 331 КТ 311-общая сумма ЗП по выписке банка
ДТ 661 КТ 331 по операции по каждому работнику.Начисление ЗП Дт92 Кт 661, в итоге у ВАС все счета закроються
Quote
accountent
Сто лет работаю по з/п карточкам. Если сотрудники получают з/п по карточкам, они нигде не расписываются. У вас подтверждающий документ - выписка из клиент-банка зарплатного проэкта (там есть ведомость с сумами и она не предусмотрена для подписей).
не у всех банков есть ведомость доступна для распечатки с клиент-банка. Я просто отвожу им свою и ставлю штамп


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Если 1-С - в выплате зарплаты можно выбрать счет кассы - выбрать там расчетный счет куда ушли деньги для распределения на карточки.
спасибо огромное!!! т.е. получается будет только ведомость из банка без подписей... и все ок???
Совершенно верно.smiling bouncing smiley
проводка операция вручную 661-331 не получается выбрать "счета нашей фирмы" - там выдает либо склад либо ценные бумаги...
Мы в 1С 7 выбирали 333 в платежке, а потом ручными проводками закрывали з/п (не детализируя по сторудникам).smiling bouncing smiley
да не нужно никаких промежуточных проводок. дт 661 ктт 311 и все

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я через 313 пропускаю..


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Ляля - Оля
да не нужно никаких промежуточных проводок. дт 661 ктт 311 и все

А аналитический учет по каждому работнику, что не закрываете ??
Quote
natali3108
Quote
Ляля - Оля
да не нужно никаких промежуточных проводок. дт 661 ктт 311 и все

А аналитический учет по каждому работнику, что не закрываете ??

Отдельной выпиской по каждому сотруднику , сумма соответствует ведомости . Это 1-с 7-ка

Так как и советовала Ляля - Оля
Как я делаю в 1с.
Завожу счет в "счета нашей фирмы" - например, 314, "Зарплатный проект". Галку с атрибута "безналичный счет" убираю. То есть счет становится наличным, хотя сидит в безналичный счетах и имеет реквизиты.
Проводка Д314 - К311 по банку. Дальше - делаю Ведомость выплаты зарплаты, счет кассы - выбираем из группы безналичный, а не наличных счетов счет "зарплатный проект" (программа его примет, так как он по атрибутам НЕ безналичный), и заполняется соответственно по сотрудникам, как обычно.
Извините за даблпост, не знаю как отредактировать предыдущий.
продолжаю-
в этом случае в полном порядке и аналитический учет по счету 661 по сотрудникам (документ ВЗП все это делает), и синтетический по банку. И никаких лишних операций по счету касса 301. И есть что предъявить в случае , если контролирующие требуют предоставить ведомость выплаты зарплаты.
Подскажите пожалуйста если я з/п провожу через кассу (приход) и выдала з/п сотруднику (расход) какие будут проводки???
Дт 311 Кт 301
Дт 301 Кт 661
Дт 661 Кт 372 или ?????
или совсем неправильно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041899999999995