Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1-ДФ неправильно заполнила код!!!

Відправлено користувачем confex 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я неправильно написала код СПД. До окончания звитного периода послала новій звитній розрахунок.
Но я повторила все, что было правильно, и написала СПД прав. код.Сегодня позвонили с налоговой, что я задвоила суммы.
Вопрос- я теперь должна подать уточнюючий розрахунок, а в нем в 9 гр. должна ,,1" вилучити все задвоеніе строчки и
написать 0 прав. код СПД. ПОДСКАЖИТЕ, так?Как сделать все правильно?
Спасибо за отвты.
И еще пожалуйста- нет ли штрафа?
если даже и есть штраф - максимум 1 грн....


лучше сразу выяснить,а точно ли новый звитный?потому как после 1грн сразу будет 1020(ну,в случае ошибки...)

119.2. Неподача, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (оплаченных) в интересах налогоплательщика, суммах удержанного с них налога -

влечет за собой наложение штрафа в размере 510 гривен.

Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение -

влечет за собой наложение штрафа в размере 1020 гривен.
Quote
confex
Я неправильно написала код СПД. До окончания звитного периода послала новій звитній розрахунок.
Но я повторила все, что было правильно, и написала СПД прав. код.Сегодня позвонили с налоговой, что я задвоила суммы.
Вопрос- я теперь должна подать уточнюючий розрахунок, а в нем в 9 гр. должна ,,1" вилучити все задвоеніе строчки и
написать 0 прав. код СПД. ПОДСКАЖИТЕ, так?Как сделать все правильно?
Спасибо за отвты.
в уточненке повторите первый отчет, но в гр.9 по всем поставьте 1
"0" - добавляет новые данные
"1" - удаляет старые (сданные ранее) данные
Таким образом, Вам нужно удалить старого СПД (единичкой), а СПД с новым кодом поставить (нолик).
в базе уже произошло задвоение, поэтому снова указывать с "0" не нужно
d"Arina! verty26! Natka! ewro!Спасибо за помощь, значит я делаю уточн.расчет по 1 отч. все повторяю и в гр.9 ставлю 1.
В новом звитном СПД код прав., значит его в уточн. расчете не нужно с 0 ставить?
Quote
confex
d"Arina! verty26! Natka! ewro!Спасибо за помощь, значит я делаю уточн.расчет по 1 отч. все повторяю и в гр.9 ставлю 1.
В новом звитном СПД код прав., значит его в уточн. расчете не нужно с 0 ставить?
да, вам надо полностью удалить первый отчет, поэтому его повторяете с 1, а добавлять ничего не надо, т.к. уже есть в базе второй отчет с правильными данными
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998