Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая заставляет платить НДС со штрафом

Відправлено користувачем практикант 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бухгалтера дайте совет, как действовать дальше.....была встречная проверка.... у нас есть, все документы........ контрагент не показал в НО нас....а мы показали в НК...теперь,контрагент подал в суд, якобы у них не принимают деку........а у нас два варианта:
1.доплачиваем НДС +25% штрафа
2.до начисляют НДС тем, кому мы продали продукцию...
нужен совет..... почему мы должны платить,ведь у нас все документы, все оплачено............ сумма не 2 коп.........
Така в нас нині правова держава.

Ви повинні будете сплатити, бо у вас
після перевірки можуть зняти ПК на
підставі невнесення вашим контрагентом
ваших сум в свої ПЗ.

Але, якщо ви впевнені в своїх правах.......
Сперечайтесь! Бажаю успіхів!!!!!!!!
Quote
Шустрик
Така в нас нині правова держава.

Ви повинні будете сплатити, бо у вас
після перевірки можуть зняти ПК на
підставі невнесення вашим контрагентом
ваших сум в свої ПЗ.

Але, якщо ви впевнені в своїх правах.......
Сперечайтесь! Бажаю успіхів!!!!!!!!

??? на осоновании чего при проверке могут снять НК? первичные документы есть, налоговая есть. Какое основание для снятия?


основания есть!!!.... Контрагент не подал в декларации, нас, в свои НО, и у них вообще нет документов, что они отгрузили нам товар, но нам выдали и счет, и накладную, и налоговую накладную... а у них ни чего нет... звоним им требуем объяснений, они говорят мы все подавали, налоговая не принимает деку, дело в суде...... капец , что делать????????
как минимум ждать решения суда и пусть попробует потом налоговая признать вашу сделку никчемной и только тогда она может что то с вас снять.....
если у вас есть документы и сумма не маленькая стойте на своем закидайте налоговую письмами с обьяснения что мы ничего не знаем доки у нас есть товар или че там у вас получен и т.д. ксероксы доков как додаток к письму и вперед....
Quote
практикант
основания есть!!!.... Контрагент не подал в декларации, нас, в свои НО, и у них вообще нет документов, что они отгрузили нам товар, но нам выдали и счет, и накладную, и налоговую накладную... а у них ни чего нет... звоним им требуем объяснений, они говорят мы все подавали, налоговая не принимает деку, дело в суде...... капец , что делать????????

детский сад какой-то! покажите пункт в ЗАконе- где написано, что основание для снятия НК- не поданная поставщиком дека?
Quote
Люда
как минимум ждать решения суда и пусть попробует потом налоговая признать вашу сделку никчемной и только тогда она может что то с вас снять.....
если у вас есть документы и сумма не маленькая стойте на своем закидайте налоговую письмами с обьяснения что мы ничего не знаем доки у нас есть товар или че там у вас получен и т.д. ксероксы доков как додаток к письму и вперед....

+1!
и я очень хочу увидеть этот закон, где снимается НК...
Так налоговая же законы в упор не видит!
Quote
ЯНТА
Так налоговая же законы в упор не видит!

Я понимаю, что Кодекс поменялся и что бухам стало тяжело... и на улице жара, и мозни плавятся....
но ведь нельзя же так?
В конце концов, нам за это платят зп, чтобы мы отстаивали права организаций, в которых мы работаем.

Налоговая не видит, хорошо. Вы же понимать должны, что нет понятия "сняли НК". Для того, чтоб его снять- должна сделка признаться не законной,Ю а это может сделать только суд.
Я говорю про ситуацию- если документы есть.
Quote
Люда
как минимум ждать решения суда и пусть попробует потом налоговая признать вашу сделку никчемной и только тогда она может что то с вас снять.....
если у вас есть документы и сумма не маленькая стойте на своем закидайте налоговую письмами с обьяснения что мы ничего не знаем доки у нас есть товар или че там у вас получен и т.д. ксероксы доков как додаток к письму и вперед....

Вот это очень правильно!

Инспекция должна Ваши объяснения отксерить и переслать в налоговую Вашего контрагента, чтобы они с ним и разбирались..
Если же Ваш инспектор говорит что-то другое, это просто безграмотный инспектор. Он просто пытается Вас запугать. Вся эта самодеятельность заканчивается на уровне начальника ГНИ или его заместителя

(P.S. у одного нашего контрагента уже год декларации не принимают... и во время съёмок ни одно животное не пострадалоsmiling smiley )
у наших поставщиков тоже не принимают деки и мы оказываемся в налоговой яме. Сначала тоже пугали - снимем налоговый кредит или сами подавайте уточненки. Когда поняли, что не на тех напали, то отстали, просто носим каждый месяц объяснительные с копиями НН. Симать налоговый кредит они не имеют права если есть НН.
d'Arina , да мне тоже сегодня предложили подать уточненку, я отказалась... я приносила месяц назад копии НН, что вы пишите в объяснительных...
Вся эта самодеятельность заканчивается на уровне начальника ГНИ или его заместителя

(P.S. у одного нашего контрагента уже год декларации не принимают..werty26 ...не пойму немного... мне сегодня сказали, что последнее слово будет за нач ГНИ
.. по инструкции Вас должны пригласить на беседу с начальником ГНИ. Там Вы всё ему расскажете, чем занимаетесь, что за контрагент и т.п., убедите его в том, что Вы не "яма" или "транзитер" в "цепочке формирования фиктивного НДС-кредита". Если будете убедительны, вас оставят в покое.
я сегодня убеждала аудитора, она ответила, что она все понимает......... но он не показал НО...
все равно, werty26, огромное спасибо......... будем бороться....
//что вы пишите в объяснительных...//
пишем, что подаем копии НН в связи с разхождением по налоговому кредиту с контрагентом таким-то на сумму НДС такую-то
А Вы оплатили стоимость полученного товара? Если ДА, то тем более имеете право на НК уже по обоим из событий (получение товара, оплата). Напишите письменный официальный запрос на имя начальника ГНИ с требованием письменного ответа и изложите суть вопроса. врядли они дадут Вам ответ, так как "разговоры" незаконны. они просто Вас на понт берут в надежде что вы сдадитесь. Требуйте чтобы Вам дали Акт камеральной проверки, начисление штрафов и т.д. и говорите, что пойдете с этими документами в суд. Они отвяжутся, так как нет законности их требованиям.
Вообще пока все затихло.... товар мы оплатили, документы все есть, прошло уже 10 дней, инспектор сказала позвонит, через 2-3 дня, после принесенных мною документов, если она не позвонит, но позвонить мне.... но мы не стали этого делать,....ждем.........благодаря форуму, реально поняла, что нас прогибают, а мы настроились бороться........так что, всем огромное спасибо. За эти дни на наше предприятие свалились, еще две проверки ПФУ и ЦЗ, т.ч все будет хорошо>grinning smiley<>grinning smiley<>grinning smiley<
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038