Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансовый отчет

Відправлено користувачем OksanaGeneralova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор оплатил услуги интернета по i-box. Чека нет. Но во взаиморасчетах Вега показала эту проплату и у нас есть налоговая накладная. Могу я составить авансовый отчет и без чека вернуть ему деньги? Если нет, то как мне провести эту оплату? Если совсем не проводить, то у меня не сойдутся с ними взаиморасчеты.
Re: Авансовый отчет
совсем без документов у вас нет основания верить, что, допустим, именно директор оплатил, а не другой сотрудник. Иногда такие аппараты глючат, и не выдают чек. На месте директора (или вашем) я постаралась бы связаться с хозяином бокса для получения хоть какого-то подтверждающего документа, что в этот день с этого аппарата была совершена проплата. Самый крайний вариант - объяснительная директора.

Я понимаю, что именно директор утверждает авансовый отчет, и эту сумму он, конечно, утвердит к возмещению. Но у вас должен быть какой-либо первичный документ для отражения его операции.
Re: Авансовый отчет
нема документа - нема операції.
Можливо, для того щоб ішли розрахунки з контрагентом, визнати дохід на цю суму. Це всеріно, що дир дав фірмі кошти. На другий раз буде знати, що або доки, або безготівка



Re: Авансовый отчет
Якщо проведете без оплати - штраф по касі, якщо не помиляюся, в 5-кратному розмірі
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000316