Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как потребовать з/пл

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите как можно воздействовать на руководство, если з/пл уже за 4 месяца не выплачивается (неофициальная), а за официальную они сами расписываются в ведомостях. Есть желание уйти с работы т.к. нет финансового просвета, но долг по з/пл прийдется подарить.... Что можно предпринять в этой ситуации, может у кого-то есть коза письма в прокуратуру чтобы припугнуть руководство или как хотябы официальную забрать, ведь должны рассчитаться в день увольнения.Спасибо за ответ.
для начала поговорить с руководством, если что - припугнуть жалобой в управление труда, прокуратуру и т.д. Может всё решится положительно (если они еще не совсем с...) и никуда не надо будет писать.
у нас в городе был случай: не платили ЗП, при увольнении не рассчитались, так человек написал жалобы куда только можно... в итоге - на фирме миллионные штрафы, они не рады, что не заплатили


//а за официальную они сами расписываются в ведомостях.//

в принципе это уголовщина.... Спросите, они об этом знают?
Знаю человека, который прихватил домой ноутбук "для работы", а на следующий день поставил руководство перед фактом "за долги".
Вся бухгалтерия была на этом ноутбуке smiling smiley
в любом из вышеуказанных примеров сама выплата задолженности более "экономична",чем проверки и штрафы.Просто-Вы не материально ответственное лицо?Была ситуация,когда вот так уволили без всего,чел хотел пожаловаться,так на него повесили ноутбук,типа-украл.Так что все непросто.
Намикните руководству, что чаша переполнена и вы будуте жаловаться, возможно на вас посыпятся даже угрозы, но поверьте это просто "понт". За зарплату в конвертах сейчас очень сильно наказывают да и за долги тоже, так что думаю связываться с вами они не захотят и долг вернут. Главное не бойтесь и нервы берегите. Удачи!
А жаловаться можно в инспекцию защиты труда и в прокуратуру в свободной форме, изложив суть проблемы, сроки и суммы.
Лицо не материально ответственное, у них только трудовая и долг. Многие уже уволились и долг остался висеть каждый день звонят директору, а тому наверное всеравно. Директор сказал одному сотруднику, что если напишеш заявление об уходе, то я не обижусь. Вот я только не пойму неужели те что уволились не пугали его жалобами, у них намного больше долг по з/пл. Теперь вот проблема что делать уходить или ждать с моря погоды, ведь с каждым месяцем долг растет, а ходишь на работу даром....
Я тоже с таким сталкивалась - ушло много людей и как ни странно никто не пугал все боялись, пока не нашлось пару смельчаков, которые сказали о своих намерениях и тут начались угрозы, запугивания, но з/пл им отдали в полном объеме, а вот остальным еще тянули месяцев 8.
У меня знакомая тоже выбивала зарплату у своего начальства за несколько месяцев. Тоже сначала запугивали, морозились, потом начали сказками кормить, типа деньги кто-то где-то дел, украл, потерял и т.д., эпопея длилась несколько недель, в итоге после №-го кол-ва звонков, все денюжки, причем всем сотрудникам благополучно выплатили.
Могу привести другой пример этой весны: сотрудник написал жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру! Пришли с проверкой на фирму, ничего такого не нашли (типа подписи есть, начисления тоже, уплачены налоги...) А то, что у всех в штате минимальная зарплата и неполный день (при нормальных обьемах работы. которую можно увидеть по документам) никто внимание не зоострил! Проверка написала ответ сотруднику: все в порядке, к фирме претензий нет!
Quote
Tane4ka
Могу привести другой пример этой весны: сотрудник написал жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру! Пришли с проверкой на фирму, ничего такого не нашли (типа подписи есть, начисления тоже, уплачены налоги...) А то, что у всех в штате минимальная зарплата и неполный день (при нормальных обьемах работы. которую можно увидеть по документам) никто внимание не зоострил! Проверка написала ответ сотруднику: все в порядке, к фирме претензий нет!

У знакомого такая же песня.Офиц.выдали, проверки прошли и "досвидания"
мені теж з минулої роботи зарплату за 2009 рік ще досі повертають smiling smiley добре, що хоч керівництво тепер свідоме і більш-менш чесне... і теж хтось з колишніх працівників поскаржився в прокуратуру, буда перевірка інспекції з праці, потім суд - в результаті 500 грн штрафу sad smiley при чому що теж було багато порушень і зарплата працівникам 200-600 грн, індексація не нараховувалась, компенсації при звільненні не виплачувались...
мдя! надо иметь конкретный компромат на дела фирмы ,тогда получишь все что положено, жалею что не забрала ключик Клиент-банка так бы сразу в день выплаты з/п получила, а так месяц выбивала с отдолжениями, типа я им еще что-то должна...:-(
А фирма вообще работает или простаивает? Работники РЕАЛЬНО вкалывают или тупо на окладе сидят? Для начала думаю надо по-человечески поговорить с руководством, трезво оценив свой реальный заработок за последнее время. Ну а дальше - по ситуации.
У нас на фирме за год простоя половина работников уволилась, другая половина терпела на минималке - теперь за это им повышенная з/плата выдается. Все люди - и руководители тоже. Поговорите по-людски.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039500000000003