Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Не принимают деку по прибыли, говорят, что у них в базе стоит запрет(с чем он связан не говорят) по нам...........ходили в налоговую милицию, там сказали, что у нас всё нормально...........ходя из кабинета к кабинет ничего не добились. будем вместе с жалобой отправлять почтой. подскажите, может кто-то что-то подобное писал, какая именно должна быть формулировка.
попробуйте у них попросить письменное объяснение причин,т.к. вы то жалобу напишете,но вы ни как не докажете что вам отказали в приеме,эти ребята из налоговой они потом дружным хором будут твердить что вам ни чего подобного не говорили
письменно отказались обьяснять. но навоять этим гадам что-то хочется


ksuxa_2004 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> попробуйте у них попросить письменное объяснение
> причин,т.к. вы то жалобу напишете,но вы ни как не
> докажете что вам отказали в приеме,эти ребята из
> налоговой они потом дружным хором будут твердить
> что вам ни чего подобного не говорили


Чтоб они написали письменное объяснение...
Вы сами в это верите? smiling smiley
Подскажите пож. ФИО начальника Святошинской ДПИ.

И чьи инициалы писать в жалобе, если в окошке своих фамилий никто не говорит, ссылаясь на распоряжения вышестоящего руководства ничего у нас не принимать?

Тоже не принимают ни один отчет еще с нового года, ничем не мотивируя. Пошлю все скопом или нужно каждый период по-отдельности?
Пишите дату отказа в принятии.

Я бы дописала еще время и номер окошка.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да посылайте все в одной бандероли, зачем же почту кормить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Отчеты не принимают по причине не предоставления гос. регистратору Формы 6 подтверждение.. П.11 ст 19 Закона 755-IV.
Такая же беда. Не приняли НДС за март 20 апреля. Говорят вас нету по месту регистрации. Никто своих фамилий, должностей не называет. Гоняли по кабинетам, говорят у вас признак 10, идите выяснять в налоговую милицию. Решила отправить все отчеты по почте. отправила ндс за март и все квартальные скопом в одном письме и дискету, письмо ценное с описью. Пришел ответ о вручении 26.04.2010. Звоню инспектору, спрашиваю все ОК?, она мне говорит: прибыль есть, коммунальный есть, а НДС нету. Спрашиваю в чем дело, все ценное с описью в одном конверте, где НДС ? Ответ дать никто не может. Поеду выяснять в чем дело.
А по поводу гос регистратора: 09 марта я им подала форму-6, а 20 марта меня уже ищет налоговая милиция.
Закралось подозрение, что налоговая тех, кто присылает подтверждение, т. е. ф-6, проверяют на вшивость. В юр адресе указан только номер дома, а офис (квартира) не указаны ( не знаю по чему, было до меня). Они смотрят многоэтажка, квартиры нету, тогда поставим им признак нету по юр адресу, свои 170 грн. штрафа за каждый отчет заработаем и нервы потрепаем.
Вчера слышала,как оператор обьясняла,что они иногда сами не знают в чем дело-списки им сбрасівает областная. Но говорить они могут все что угодно



Люблю тебя, моя страна
Интересно, а им можно набить морду не объясняя причины? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В налоговой Печерского района рассказали историю о том, что в статистике Печерского района как-то посетитель начал душить инспектора за то, что она доказывала ему, что он неправильно заполнил отчет. И говорят, посетителю ничего не было за это, инцидент замяли и все. не знаю правда ли это, но может стоит задуматься о своем поведении в налоговой.
Ну, у нас в Одессе в налоговой предприниматель пару лет назад просто облил себя бензином и поджег (и это не разговоры, а факт).... не дай бог, шоб так довели...
сегодня удивилась- пропускают без фэйсконтроля,т.е. вход свободный.К инспекторам на этажи тоже без проблем-раньше охрана стояла и инспектора по звонку вниз спускались раз в час. Как то странно все это. smiling smiley))))



Люблю тебя, моя страна
Вчера в Шевченковской тоже не приняли прибыль. Инспектор говорит, из вышестоящей скинули 2000 предприятий, которых заблокировали без указания причины. Посоветовала написать письмо и с отчетом сдать в канцелярию. При чем в списке и те, кто сдает пустышки и те, у кого нагрузка за 3% зашкаливает и крупная торговая сеть. Сами плечами пожимают и говорят, вроде после 11 мая должно все устаканиться.
Вчера тоже не приняли прибыль пустышку в Дарницкой сказали,предприятие не находится за местом регистрации. Сказали сделайте стан 0 и сдавайте ,достали предприятие без деятельности ,там что должен все время кто-быть. И что теперь штраф платить ?
Слышала вчера в налоговой что Дарницкая на 1м месте по сбору штрафов , не удивительно
Подскажите пож. ФИО начальника Святошинской ДПИ.
Oxi Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пож. ФИО начальника Святошинской ДПИ.

а зачем? я обычно в письмах просто пишу: "Начальнику ДПИ Святош. р-на г. Киева" и все.
Вчера в Голосеевской налоговой приняли НДС с 26 строкой без никаких вопросов, даже у инспектора не нужно визировать (до этого было обязательно)... Я аж не поверила в такое "счастье"!!! В Святошинскую не успела доехать, может кто-то знает как там дела с суммами в 26 строчке?
ksuxa_2004 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> попробуйте у них попросить письменное объяснение
> причин,т.к. вы то жалобу напишете,но вы ни как не
> докажете что вам отказали в приеме,эти ребята из
> налоговой они потом дружным хором будут твердить
> что вам ни чего подобного не говорили

Письменно ни кто ни когда ни чего отказывать не будет. Не считайте налоговиков законопослушными дурачками. И доказывать ничего не надо. В 2181 процедура такой подачи отчетности четко описана.
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Интересно, а им можно набить морду не объясняя
> причины? smiling smiley))

Конечно. Только потом придется на некоторое время сменить род деятельности.
отчет в Печерской не принимали, так как стоял признак 10, нету предприятия по месту регистрации. Все скопом отправила по почте, приняли Прибыль, коммунальный, 1-ДФ, а НДС не приняли, написали письмо что нету подписей на декларации. говорю покажите декларацию, где нету подписей, что все отчеты подписаны, а один без подписей. Делали вид что ищут чтобы показать, прошло время они мне говорят, простите не можем найти, где-то в промежуточных кабинетах. голову морочили. Нашли формальную причину чтобы не принять. А с почтой договорилась таким образом: поскольку нас действительно нет по месту регистрации, нашла нашего почтальона, дала ей денег, написала адрес куда пересылать письма и разошлись. Посмотрим что из этого выйдет.
А может кто-нибудь подскажет Фамилию инспектора в Дарницкой нал чтобы отправить с жалобой, а то сразу не узнала , а ехать опять туда не хочу ведь снова скажут про стан 9 и не примут.
Да ,спасибо уже нашла "фамилия и / или дата отказа"
Ну всё, приехали... Приморская налоговая в г. Одессе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИНИМАЕТ ОТЧЕТ ПО НДС, требуя показать к оплате 1%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053399999999998